Голосование за лучший ответ
REM2009
12 лет назад
Наташа! Это в справочнике электротехнических материалов нужно смотреть свойства металлов, электро коррозионные пары и прочие параметры согласно которых разрабатывались требования к заземлению. Насколько я помню алюминий не очень "дружит" с железными винтами и даже стремится "убежать" из за окисления из под винта. А в заземлении либо сварка, либо под стальной винт.
Андрей
12 лет назад
Это вы ещё катодную защиту от коррозии не изучали, сразу бы подобные вопросы отпали.
Наталья ВикторовнаМыслитель (7196)
12 лет назад
об этом может и не вспомнят :))))) больше гоняют по сетям 0,4-10 кВ, оборудованию ТП, РП. У меня в отделе народ готовится, неделя осталась,а на непонятные моменты всем отделом ищем ответы :)))))
Павел Неверов
7 лет назад
пойдёт только при наличие алюминиевого наконечника с переходом на другой металл, так-как температура плавления у алюминия Малая! и в местах соединения при слабом контакте, либо окислении контакт быстро выгорит.