Обязательно ли,собирая редуктор жигулей ,использовать динамометрический ключ?
Нужен не только динамметрический ключ, а грамотная регулировка преднатяга подшипников с контролем момента проворачивания. Без этого можешь только случайно попасть в допуск, но это редкость, а если не попадёшь в допуск то добьёшь редуктор.
динамометрический ключ+весы (безмен) +индикатор часового типа или динамометрический ключ+динамометр +индикатор часового типа при сборке редуктора необходимы ключ нужен для контроля усилия затяжки как бы кто не говорил что оч большой опыт затяну рукой херня полная может на москаликах или зазиках совсем древних это прокатывало а в современных авто не получатца редуктор дело ответственное в за рулем 2-х тысячных годов к сожалению не помню год номер детально описан процесс ремонта редуктора я себе сделал уже и позабыл когда распорная втулка самодельная не деформируемая гайку хвостовика тянул трубой редуктор НЕ ПОЕТ пробег солидный масло 75w90 mobil
Желательно при затяжке гайки хвостовика, если рука не "набита" там ещё зазоры между зубьями шестерён регулируются при помощи стрелочных индикаторов, если не умеешь через газетку и т. д. и т. п.
только не тяни с трубой хвостовик????
обязательно