Как можно поставить двоечника на путь отличника?

Как можно поставить двоечника на путь отличника без помощи репетитора и ремня?

Есть слова, хороший учитель не вкладывает знания, а разжигает огонь в человеке.
Если Вы говорите здесь о собственном ребенке, то ведь вы тоже для него учитель, а может и поважнее, чем школьный. Наблюдайте Вашего ребенка, помогите ему найти свою дорогу в жизни. Японцы говорят: Родители вначале должны дать детям корни, а потом помочь преобрести им крылья, что бы те могли летать.
Вряд ли здесь кто-то даст Вам дельный совет, т. к. все настольно индивидуально.... Что-бы ребенок нашел себя, играйте с ним больше, развивай те память, логику, моторику.

Вы уже упустили время. Его любопытство, самостоятельность нужно было поддерживать с 6 мес. А сейчас ждите 9го класса, кстати поменяйте школу, на каникулах подыщите ему работу (желательно тяжелую, но интересную для него) Интерисуйтесь его мироощущением, сдерживайтесь, не критикуйте и не оценивайте его рассказы, просто научитесь его слушать....Более подробно можем поговорить galinapolina@meil.ru

Зачем !он сам все поймет спустя время!сам такой был!

все зависит от учителя... если он может заинтересовать ребенка в предмете, он будет учиться и слушать, а если нет, то нет... значит только когда к нему придет понимание, что НАДО....или попробуйте сами заинтересовать ребенка в знаниях... поговорите с ним о том, кем бы он хотел быть....и изверните так, что ну без знаний, ну ни как он не станет, тем кем хочет!!!

Помочь ему поверить в себя.