Как Вы считаете, не станут ли изобретения человека причиной его же гибели?

Сиама Ученик (246), закрыт 16 лет назад
Семимильными шагами развивается технический прогресс. Все чаше мы слышим в новостях о изобретении роботов, новых машин, о замене человеческого труда на труд этих самых машин. А кто-нибудь задумывался, к каким последствиям и катастрофам это может привести?
Лучший ответ
Дигги Тулхеев Гуру (4788) 16 лет назад
Изобретения человека - это причина его появления. Как человека.
Вы можете представить себе Человека Неразвивающегося? Человека, безвылазно сидящего на своей планете, не совершенствующего науку и технику, застрявшего на одном и том же постиндустриальном - или аграрном - уровне развития?
Я не могу и не хочу этого себе представлять.
Я знаю, что подобное имело место. Тот же Восток на протяжении тысячелетий почти не менялся. Но я не считаю это приемлемым способом существования.
Остальные ответы
1 2 Мыслитель (6493) 16 лет назад
ну некоторые и умрут, но все - врядли
Шкилева Александра Гуру (3170) 16 лет назад
Запросто. Есть даже такая гипотеза, что мы - уже не первая цивилизация на планете. Все предыдущие возникали, развивались, а потом уничтожали сами себя.
loi loi Просветленный (39129) 16 лет назад
очень даже возможно, лезут в квантовую физику, генетику, космос, вобщем затрагивают основы мирозданья (((
Дмитрий Блохин Мудрец (15422) 16 лет назад
Если это и произойдет, то нескоро. Например компьютерные технологии сильно замедлили свое развитие. Частоты уже не повышаются, а чтобы продавать процессоры стали увеличивать никому ненужные ядра.
Alana Lina Мудрец (18625) 16 лет назад
конечно они были и еще станут... вспомни АЭС... и Херосиму нагасаки?...
Sergey Shishanov Мастер (2038) 16 лет назад
в полне возможно человечесто технически развивается очень быстро, а само по сути осталось еще ребенком и не понимает что и игрушки могут калечить в данном случае погубить циливизацию.
Артем Попов Ученик (179) 16 лет назад
Уже приводит. С мы нучились быстрее и больше убивать себе подобных, и сами-себе создаем для этого возможности.
Ярослав Журенкин Мастер (1229) 16 лет назад
станут. уже стали, ведь смгли же мы догадаться изобрести ядерную бомбу
Сорокина Аня Знаток (475) 16 лет назад
Несомненно, могут стать! Не удивлюсь, если в скором времени в военных конфликтах начнут использовать ядерное оружие...итог будет плачевным...
xarkonnen Просветленный (25544) 16 лет назад
никак не к большим, чем привело изобретение огня и колеса.
Пользователь удален Мыслитель (7227) 16 лет назад
Может, если наука и дальше будет так развиваться, а духовность будет падать.
Пользователь удален Ученик (125) 16 лет назад
"За что боролись, на то и напаролись".) И такое бывает!)