Наука

Как Вы считаете, не станут ли изобретения человека причиной его же гибели?

Семимильными шагами развивается технический прогресс. Все чаше мы слышим в новостях о изобретении роботов, новых машин, о замене человеческого труда на труд этих самых машин. А кто-нибудь задумывался, к каким последствиям и катастрофам это может привести?

Изобретения человека - это причина его появления. Как человека.
Вы можете представить себе Человека Неразвивающегося? Человека, безвылазно сидящего на своей планете, не совершенствующего науку и технику, застрявшего на одном и том же постиндустриальном - или аграрном - уровне развития?
Я не могу и не хочу этого себе представлять.
Я знаю, что подобное имело место. Тот же Восток на протяжении тысячелетий почти не менялся. Но я не считаю это приемлемым способом существования.

"За что боролись, на то и напаролись".) И такое бывает!)

Может, если наука и дальше будет так развиваться, а духовность будет падать.

tebe pravda eto interesno....

никак не к большим, чем привело изобретение огня и колеса.