Умерла ли черепаха, или в спячке?

v4rg Знаток (361), закрыт 11 лет назад
Европейская болотная черепаха. Нашел ее на дне террариума, лежала с полуоткрытым клювом. Когда ее поднимаешь, то голова и лапы свисают из панциря вниз. Ни на что не реагирует.
Дополнен 12 лет назад
Свет включается по таймеру днем. Сейчас попробую согреть в воде.
Лучший ответ
елена шамилова Мастер (1833) 12 лет назад
Померла . Болотная черепаха не впадает в такую спячку, чтобы не реагировать на подъём из воды .Моя сейчас больше спит, но, даже погруженная в воду, она слышит свое имя и открывает глаза .
Остальные ответы
Яна Маркина Знаток (363) 12 лет назад
в аквариуме вода желтая? холодная? свет есть?
Skynet Мыслитель (8887) 12 лет назад
ну если .. завоняет, то все таки умерла. погрей ее немножко и узнаешь. либо проснется, либо протухнет.
петровна Гуру (2717) 12 лет назад
Если не воняет, то спит. Хотя может спать и вонять...
Макоста Искусственный Интеллект (132107) 12 лет назад
Поместите в нормальные условия и проверьте.
Наиля Сюняева Ученик (133) 12 лет назад
Черепаха мертва. С полуоткрытым клювом и свисающими лапами
Екатерина Иванцова Мастер (1076) 12 лет назад
хех) Вообщем она у тебя в спячке.
У меня тоже была такая черепаха .Только бабуля подумала, что она умерла, и чтоб я не растраивалась слила её в унитаз (думала что та померла) ,а мне сказала, что она убежала. Я поверила .Мне было тогда 5 лет
Рита Яровая Ученик (15) 12 лет назад
у меня черепаха она сухопутная, но у моей подруги такаижея это точна спячка.
gulya salamova Ученик (112) 6 лет назад
Моя резко отключилась. но рот закрыт. Что делать?