Подскажите

Сергей Викторович Ученик (35), закрыт 16 лет назад
Подскажите средний паспортный расходу автомобиля Урал 5557 дизель
Лучший ответ
нопасаран Просветленный (25166) 16 лет назад
Грузоподъемность:
без надставных бортов 7000 кг.
с надставными бортами 6745 кг.

Снаряженная масса (без надставных бортов) 9075 кг.
В том числе:
на переднюю ось 3961 кг.
на тележку 5114 кг.

Полная масса 16300 кг.
В том числе:
на переднюю ось 4306 кг.
на тележку 11994 кг.

Допустимая полная масса буксируемого прицепа 11500 кг.
Допустимая полная масса автопоезда 27800 кг.
Макс, скорость автомобиля 75 км/ч.
То же, автопоезда 70 км/ч.
Время разгона автомобиля до 60 км/ч 40 с.
Выбег автомобиля с 50 км/ч 580 м.

Макс, преодолеваемый подъем автомобиля 50 %
То же, автопоезда 27 %

Тормозной путь автомобиля с 40 км/ч 17,2 м.
То же, автопоезда 18,4 м.

Контрольный расход топлива автомобиля, л/100 км при скорости 60 км/ч 35,0 л.
Глубина преодолеваемого брода с твердым дном при давлении воздуха в шинах 3,5 кгс/см 0,7 м.

Радиус поворота:
по внешнему колесу 10,8 м.
габаритный 11,4 м.

Объем кузова:
с основными бортами 8,8 м. куб.
с основными и надставными бортами и козырьком 17,5 м. куб.

Площадь платформы 10,3 м. кв.
Время подъема груженой платформы 15 с.
Время опускания платформы 20 с.
Габаритная высота при опрокинутой на 50° платформе 4350 мм.
Увеличение габаритной ширины в сторону разгрузки при опрокидывании платформы на 50° 1340 мм.

Двигатель.
Мод: КамАЗ-740.10. Основные данные см. Автомобиль КамАЗ-5320. Для разогрева двигателя на автомобиле устанавливается подогреватель ПЖД-30А, теплопроизводительностью 26000 ккал/ч.

Трансмиссия.
Передат. число (общее) главной передачи ведущих мостов - 8,05.

Колеса и шины.
Колеса -дисковые. Обод 400Г-508. Шины - широкопрофильные, с регулируемым давлением 1200x500-508 мод. ИД-П284. Допускается установка шин модели И-247Б. Пределы регулирования давления воздуха в типах 3,5-1,5 кгс/см. кв. , допускается кратковременное снижение давления до 1,0 кгс/см. кв. для преодоления труднопроходимых участков. Число колес - 6+1, запасное колесо места крепления не имеет.

Гидрооборудование самосвала.
Включает трехступенчатый телескопический гидроцилиндр, распределитель подъема платформы, гидроцилиндр подъема бортов, распределитель подъема бортов, масляный бак, гидровыводы для прицепа. Управление гидроприводом -дистанционное, электропневматическое. Масляный бак гидросистемы - 46 л, масло И-12А.

Топливный бак - 200 л, диз. топливо.