Почему в 20 лет кажется все достижимым, а в 30 - ничего не умею, не знаю и т.д.?
Потому что в 20 лет ещё не дали по рукам, думаешь что можешь делать всё, делаешь, а потом получаешь по рукам. В 30 тоже можно. А вот дальше понимаешь, что бьёшься головой о стену. Никому ничего не нужно.
Анекдот немного не такой.
20-летний прыгает и плывёт.
30-летний строит плот.
40-летний - сама приплывёт.
50-летний - а и так неплохо видно.
Потому что чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ты ничего не знаешь!
Опыт производит мудрость.
Анекдот почти в тему)))) На необитаемом острове сидят трое мужчин: 20тилетний, 40 и 60. Вдруг на острове напротив они заметили обнажённую женщину. 20тилетний сразу бросился в море и поплыл к ней, 40 - сказал: "Какой поспешный поступок, тут нужно подумать", а 60летний ответил: "А что тут думать и так всё видно"...С возрастом меняются приоритеты и мотивация )))))))))
Потому что Жизнь бьет ключом... и все по голове.
Понимать начинаешь, что не все так просто, как казалось.
У Жизни (Бытия) свои Законы, которым не учит ни одна школа, ни один ВУЗ.
Кроме самой Жизни.