Почему в 20 лет кажется все достижимым, а в 30 - ничего не умею, не знаю и т.д.?

Tatyana Профи (702), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Alex Мыслитель (9244) 16 лет назад
Потому что в 20 лет ещё не дали по рукам, думаешь что можешь делать всё, делаешь, а потом получаешь по рукам. В 30 тоже можно. А вот дальше понимаешь, что бьёшься головой о стену. Никому ничего не нужно.
Анекдот немного не такой.
20-летний прыгает и плывёт.
30-летний строит плот.
40-летний - сама приплывёт.
50-летний - а и так неплохо видно.
Остальные ответы
Berrrek Просветленный (25662) 16 лет назад
Потом будет 40 - и опять все будет казаться достижимым...
Пользователь удален Мастер (1021) 16 лет назад
Ну вот, до меня ответили (первый ответ). Поддерживаю!
Хронокус Гуру (3817) 16 лет назад
Не знаю, предпочитаю вообще не взрослеть!! :))
Пифия Мастер (2238) 16 лет назад
когда человеку надоест бороться, он делает вид, что помудрел
Уляна Олійник Гуру (4852) 16 лет назад
Чем мы поднимаемся выше в гору,тем шире горизонт.Чем больше круг наших знаний,тем больше неизвестного нас окружает.
Пользователь удален Профи (924) 16 лет назад
в 20 хочется всего сразу поэтому кажется что все знаешь и умеешь, а в 30 понимаешь что в 20 ты знал меньше чем в 30, поэтому прогнозируя на будущее, учитывая опыт прошлого, понимаешь, что знаешь и умеешь меньше, чем будешь знать и уметь в 40 поэтому и кажется, что ничего не знаешь и не умеешь...
Пользователь удален Гуру (3844) 16 лет назад
Ничего принципиально не переменилось в привычке скрыть главное, просто, заносчивую привычку врать окружающим, обменивают на более утешительную форму, подтверждённого практикой, самообмана.
Источник: невредимость вероятностей.
Анвар Искусственный Интеллект (100430) 16 лет назад
Потому что Жизнь бьет ключом... и все по голове.
Понимать начинаешь, что не все так просто, как казалось.
У Жизни (Бытия) свои Законы, которым не учит ни одна школа, ни один ВУЗ.
Кроме самой Жизни.
Наталия Венглинская Просветленный (43690) 16 лет назад
Анекдот почти в тему)))) На необитаемом острове сидят трое мужчин: 20тилетний, 40 и 60. Вдруг на острове напротив они заметили обнажённую женщину. 20тилетний сразу бросился в море и поплыл к ней, 40 - сказал: "Какой поспешный поступок, тут нужно подумать", а 60летний ответил: "А что тут думать и так всё видно"...С возрастом меняются приоритеты и мотивация )))))))))
AlonePilot Оракул (94570) 16 лет назад
Опыт производит мудрость.
Ирина Белецкая Мыслитель (8342) 16 лет назад
Потому что чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что ты ничего не знаешь!