какую кислоту выбрать?

Оксана Фесик Мастер (1017), закрыт 12 лет назад
В канализацию попала пробка от зубной пасты и застряла в трубе, вода не стекает, ничем протолкать не смогли, какую кислоту выбрать, чтобы растворилась пробка? ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!
Лучший ответ
Виталий Шейко Мыслитель (5931) 12 лет назад
Диаметр канализационной трубы минимум 50мм. Это чивойто за пробка такая что перекрыла канализацию. По моему пробка была последней каплей (вернее камнем) в деле засорения канализации. Так что или сами почистите сифон либо зовите сантехника что похоже будет надежнее. Только ничего не лейте а то получите засоренную канализацию наполненную кислотой.
Остальные ответы
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151451) 12 лет назад
Не стоит.. . В относительно слабых кислотах она не растворится. А те, которые на это способны, прожрут заодно и трубы.
полимер, из которого эти пробочки делают, на самом деле крайне стоек к различного рода химии.
Dekker Профи (642) 12 лет назад
Разобрать и вытащить, или продать квартиру. И забыть это, как страшный сон.
Ianis Leitis Ученик (2) 12 лет назад
которая разьедает метал
Источник: канава
ширятель Профи (698) 12 лет назад
кислота негодица
аво растворитель
ацетон
бензин могут растворить пласмсу
Рафаэль Просветленный (20527) 12 лет назад
лучче слесаря позови - дешевле выйдет : этиловым спиртом в магазине
Иозеф Швейк Мудрец (16893) 12 лет назад
Да ничем Вы ее не растворите. Электролит для автомобильных аккумуляторов (водный раствор серной кислоты) продается в емкостях из такого же материала, что и пробки от зубной пасты (полиэтилен) . Другие агрессивные жидкости (ацетон, дихлорэтан) тоже не помогут. Разбирайте трубопровод (если не можете извлечь иным путем).
Hmansy Мудрец (17218) 12 лет назад
Насыпь пороха и подожги.