Перегревается двигатель на Шевроле-Нива.Возможно,что в радиаторе отопителя воздушная пробка.Как её убрать?
из отопителя, из обратки сними шланг при заведённом движке. как тосол пойдёт постоянно без пузырей, натяль обратно. а шланг придерживай большим пальцем.
Выкинь машину
да может и не в пробке дело может термостату кранты антифриз не утекает
Дело может быть в термостате. Копеечная деталь. Раз в 2-3 года лучше менять. Отвечает за открытие контура в двигатель. Пока жидкость не нагрелась, она циркулирует по малому кругу, потом от высокой температуры термостат открывает большой круг и двигатель начинает охлаждаться. Если термостат не открывается, то двигатель остается без охлаждения и перегревается.
снимаешь нижний шланг отопителя и заливаешь в него тосол, пока он из верхнего не потечёт, потом присоединяешь обратно. смотри, что бы тосол не вылился при этом из шланга, а то опять пробку получишь