Кровавые жертвоприношения, терроризм, перевороты, революции...

Наталья Алексеева Гуру (2570), закрыт 16 лет назад
Откуда берется вся эта жуть, если Бог создал человека по своему образу и подобию? Тяга к жестокости унаследована нами от предков или скрыта в нашем подсознании?
Дополнен 16 лет назад
Всем привет,Танюше особенно))
Лучший ответ
Aisha Мыслитель (7065) 16 лет назад
Бог давно, еще в Старом Завете отказался от идеи сделать нас подобными себе - устал Творец. А эта тяга у нас в подсознании именно потому, что унаследована от предков. Не берите так высоко - революции, террор. . посмотрите - люди выбрасывают животных на улицу и всегда стремятся попасть в первые ряды зрителей и свидетелей например ДТП. О каком подобии с Богом может идти речь? К сожалению это почти нереально.
Остальные ответы
Пользователь удален Искусственный Интеллект (317473) 16 лет назад
Ето сущьность человека, ето в нём заложенно изначально, и никакая религия неспособна ето искоренить, ксожалению....
Источник: Привет
Яспис Искусственный Интеллект (181941) 16 лет назад
Бог не создавал человека по образу и подобию Своему, Бог создал человека из праха земного.
Эсмеральда Невменяемая Мастер (1668) 16 лет назад
видимо, не всех он создал по своему подобию.
Юхин Оракул (51359) 16 лет назад
все перечисленное - результат ( и двигатель) прогресса, поиска, страха и голода.

подобие подобием, но дети всегда отличаются от своих родителей
Sarendel Гуру (2731) 16 лет назад
да уж, yaspis-то точно помнит, как это было))))))))))) )
К вопросу. Всего этого обычно нет в человеке, пока он не попробует.
А возникает это все.. . быть может, от неверия в Бога. Многие люди теперь не хотят верить, пока не увидят. Хотя Он, по сути, Отец.
А сомнения.. . наверное, от желания попробовать недозволенное. Поэтому просто и не хотят верить.