Как правильно писать Быть молодцем или молодцом
Правило : после щипящих и ц под ударением пишется буква о ,без ударения е
МолодЕц и мОлодец - это два разных слова и пишутся они по разному.
МолодЕц - умница. Быть молодцОм, съесть всю кашу)) .
МОлодец - богатырь. Быть добрым мОлодцем, победить Кощея.
Смотря о ком речь там и ставим ударение, если молодец ставим ударение над "о" если молодец то над "е"
Если молодец с ударением на первый слог, то молодцем, а если молодец, с ударением на последний слог-то молодцом.
Первое - парень (добрый молодец) , второе - умница. И ударения разные