Как отформатировать жесткий диск?

Рыжая Ученик (146), закрыт 16 лет назад
у меня не стирается Windows.
Лучший ответ
Dronza Профи (808) 16 лет назад
предлагаю способ: берешь дискету форматируешь ее с записью на нее системных файлов MS dos (открыть мой компьютер навести на дискету, нажать правую кнопку мышки выбрать формат отметить галочкой создание загрузочного диска MS DOS) затем из папки WINDOWS\SYSTEM 32 копируем на дискету фаил format.com, затем перезагружаем компьютер заходим в меню bios (нажатием либо del, либо F1) там выбираем меню advensed и в меню ferst devace выбираем floppy сохраняем данные (в главном меню нажимаем F10 затем Y) загружаемся появляется приглашение А: \ набираем format c: и соглашаемся со всеми вопросами НО ЭТОТ СПОСОБ ПОДХОДИТ ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ ЕСЛИ У ТЕБЯ ДИСК С ОТФОРМАТИРОВАН РАНЕЕ В СИСТЕМЕ FAT32 если же в NTFS то теб необходимо найти программу под DOS называется FDISK.COM в таком случае будешь запускать ее и там удалишь размеченную область потом ее создашь а потом поставищь загрузочный диск с Windows XP и установишь его... .
хотя можно попробывать и сразу через установочный диск в основном там есть меню (когда он предлагает задать путь установки) в котором можно выбрать формаирование диска в FAT32 и в NTFS
Остальные ответы
Мишель_ака_Луни Профи (914) 16 лет назад
а ты скачай вирус и запусти его
Источник: http://otvet.mail.ru/question/6981472/
meroys Мыслитель (6178) 16 лет назад
при установке винды например
Майк Мудрец (17336) 16 лет назад
Профессиональная работа с жестким диском
Acronis Disk Director Suite — комплексный программный пакет, который включает в себя:
менеджер разделов, позволяющий осуществлять любые операции с разделами Windows и Linux: создание, удаление, копирование, перемещение, изменение размеров, разделение и слияние без риска потери данных;
инструмент для восстановления разделов на жестком диске;
менеджер загрузки для установки нескольких операционных систем на один ПК и управления их загрузкой;
редактор жесткого диска, позволяющий вручную редактировать записи на жестком диске.
Мовчанюк Наталья Мыслитель (9579) 16 лет назад
Загрузи комп с диска. Потом отформатитуй жесткий диск и установи новый Винд.
Lisssitza Профи (613) 16 лет назад
это надо удалять размеченную область при установке винды, а потом форматировать... если хочешь - расскажу как... пиши...
Артем Коробицин Мыслитель (6026) 16 лет назад
Можно через Partitional Magic 8.05, можно через DOS пиши в почту объясню подробности...
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583611) 16 лет назад
Я жесткий диск не форматирую никогда - кроме как новый: это же уничтожит все накопленные данные!
Если нельзя стереть из-под ДОС (например, если диск - NTFS), то подключаю свой диск в качестве дополнительного к компу с работоспособной Windows2000 или ХР и стираю из-под нее. Надо только в свойствах указать - показывать все файлы, поскольку удалить файлы скрытые, системные, только для чтения и т.п. перед переустановкой Windows важнее всего.