Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У меня повышенное давление - назначили УЗи почек - вопрос зачем?!

Ольга Лелюшкина Мыслитель (9718), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
сергей Мыслитель (6539) 16 лет назад
Все правильно, потому что почки - главный выделительный орган в нашем организме, они регулируют жидкостный (гуморальный), а так же водно - солевой обмен. При нарушении функции почек возрастает нагрузка на сердце, возникает повышенное давление, отеки (что тоже может быть следствием плохой работы почек а ТАК ЖЕ ПОВЫШЕННОГО ДАВЛЕНИЯ).
В первую очередь при нарушении работы почек страдает сердце, т.к увеличивается нагрузка на кровеносную систему.
Желаю вам скорее выздоравливать!
Остальные ответы
Пользователь удален Профи (692) 16 лет назад
это наверняка что бы как в анекдоте не получилось: "лечили от насморка, умер от гангрены.. . " на всякий случай страхуются))
Пользователь удален Просветленный (46406) 16 лет назад
Повышенное давление бывает и из-за проблем с почками.
Miss N. Мастер (2430) 16 лет назад
В ряде случаев повышение давления связано с нарушением работы почек,например при стенозе почечной артерии,хронических заболеваниях почек.Чтобы грамотно назначить лечение артериальной гипертензии необходимо знать,чем она вызвана.Зачастую если устранить причину,то и гипертония не будет беспокоить
alena adamenia Ученик (193) 16 лет назад
proveriat potki dlia togo stobi znat ne ot nix li y vas povishennoe davlenie.est takoe potetnoe davlenie i vsegda povisennoe.Ydati.
Алёна Профи (983) 16 лет назад
обоснованно, очень часто проблемы с давление возникают из-за неправильной работы почек. для этого и на УЗИ отправили, чтобы либо исключить такой вариант либо определиться окончательно!
Лариса Просветленный (43784) 16 лет назад
Вам очень верно и квалифицированно ответил Сергей Астахов. А врач вам попался очень внимательный и основательный, хороший диагност. Многие назначают таблетки принимать от давления, не докапываясь до истинных причин. Давление просто так не возникает. Это сбой в работе органов. У меня есть приятель - у него такая же история. Несколько лет прокапывают периодически почки, капельницы делают . А в этом году он не прокапался, так и с приступом высокого давления слёг.