Посоветуйте плиз! При прямом подключении через GPON скорость как на первом скрине. При подключении WI-FI....

ALIEN Просветленный (36811), закрыт 12 лет назад
TP-LINK WR941ND скорость падает (скрин №2), хотя по характеристикам она должна быть до 300мbps. Роутер подключал с помощью установочного диска по типу PPPоE. Смущает то, что PPPoE в установках рекомендован для ADSL соединений. Может из-за этого режет? Подскажите что в настройках исправить, может порты открыть надо - как это сделать?Спасибо за содержательный ответ.
Лучший ответ
Io $hip Мыслитель (5147) 12 лет назад
и что ты в физической скорости хочешь увидеть? 300 мегабит?
твоя скорость ограничена тарифом и режет не ПппоЕ а шейпер.
пппое это всего лишь метод авторизации при котором удобно осуществлять биллинг провайдеру.
скорость на спидтест это условная скорость основанная на визуализации Трассировки.
кажду секунду твоя скорость может бегать от 10 мбит до 30, если тариф жмёт тебя в 30 мегабит.
просто потому что когда ты вибраешь точку на карте куда трассирнуть там может быть и магистральный канал или канал провайдера. попробуй измерь скорость до австралии или перу, скорость будет 5 мегабит, тебе не кажется это логичным?
скорость закачки и отдачи это не линейная характеристика, она плавает взависимости от того сколько хопов до конечного шлюза, какой объём данных и откуда получаешь. все провайдеры гарантируют скорость ДО, а не ОТ. я к тому что непонимаю что ты хочешь исправлять? всё что ты можешь сделать это заплатить провайдеру чтобы он тебе дал широкий канал.
Остальные ответы
Вадим Высший разум (466034) 12 лет назад
1 - роутер не тянет входящую скорость. Купить более производительный роутер.
2 - связь работает в режиме 802.11g, а не 802.11n, включено шифрование.
3 - режим 802.11n, но есть помехи. Перейти на другие каналы.