Вопрос любителям русского языка.

Морозов Гений (52970), закрыт 16 лет назад
Дано предложение: Я ЗАВТРА УТРОМ ПОЙДУ ГУЛЯТЬ.
Как вы думаете, сколько существует вариантов произнесения этой фразы путем перестановки слов?
Лучший ответ
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (19699) 16 лет назад
Пойду гулять я завтра утром. Я пойду гулять завтра утром. Утром завтра я пойду гулять. и т. д.
Георгий Мыслитель (6047) 16 лет назад
Очень много, причём смысл фразы с каждой перестановкой слова будет существенно меняться!
Евгений Рухлов Профи (639) 16 лет назад
А это уже комбинаторика.
Мучачо Э. М. Знаток (481) 16 лет назад
Это такое словосочетание, в котором все слова от перестановки не дают предложению потерять смысл. Поменяется только произношение или логическое ударение
Самвел Маркосян Мастер (1405) 16 лет назад
короче.... много много))) ) есть много вариантов))) ) НО сказав только ВОТ ЭТО ОДНО, будут понятно)))
Tolik Гуру (3136) 16 лет назад
Если имеем 5 слов, для каждого солва есть пять мест в предложении, значит всего мы имеем 25 вариантов
Ira Sitnik Мудрец (19449) 16 лет назад
Правда же - великий и могучий русский язык! В английском так не пошалишь. Там если в предложении "Петя съел яблоко" поменять местами два существительных, то получится "Яблоко съело Петю".