Что обозначает тату?

Ангелина Евгеньева Ученик (86), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
София Родина Гений (67487) 13 лет назад
Ну да, многие знают этот знак именно как знак Зачарованных из одноименного сериала =)

"Трилистник — знак, встречающийся на протяжении всего сериала: в заставке сериала, на доске Медиум, на ошейнике кошки Китт, на Книге Таинств, а также как личный вход-портал Зачарованных в другие миры и пространства, иногда и как татуировка. Обозначает «объединение». "

Обозначает объединение, потому что когда сестры-ведьмы из сериала как бы находятся в хороших отношениях друг с другом, то трилистник выглядит как на картинке, а когда они ссорятся то он как бы распадается и они теряют свою силую, поэтому в сериале он очень важен для них был, символ их магии и защита.

Вот как на картинках:

Остальные ответы
артём Мишуков Ученик (224) 13 лет назад
тип монархисти или тому подобное короч
Анна Шивагорнова Просветленный (25634) 13 лет назад
Символ сестер из сериала Зачарованные

Наталья Рудская Мастер (1120) 13 лет назад
Это трилистник, точнее триквер. Стал популярным в массе после сериала Зачарованные.
"С трилистником неразрывно связан символ триквер (Triquerta) или триединство – это очень древний символ, который использовали многие народы Европы. Латинское обозначение символа, произошедшее от слов tri- («три» ) и quetrus («угольный») , в оригинале означало просто треугольник и использовалось для обозначения различных треугольных форм.
Триквер использовался еще в бронзовом веке народами северной Европы. Этот символ изображал положение солнца на небосводе, три угла символа соответствовали восходу, зениту и закату. Так же этот символ представляет жизнь, смерть и возвращение к жизни как бесконечный цикл, как и три силы природы: земля, воздух и вода. Три круга, как составляющие одного из варианта знака, символизируют женский элемент и элемент плодородия. Многие религии используют цифру «три» как священную или божественную. Символ трех перекрещивающихся листов был найден 5000 лет назад в культуре индейцев, его значение стало известно с VIII века. Когда этот символ располагался внутри круга, он становится языческим магическим знаком бесконечности, олицетворяющим тройную богиню. Три силы, изначально являются истоком, как магии, так и развития самой личности.
Три круга символизируют женский элемент и элемент плодородия. Смысл Трилистника - соединить несовместимое. "
Оливия Фрейзер Искусственный Интеллект (243415) 13 лет назад