Подсчитать в процентном соотношении

Artemosha Профи (659), на голосовании 12 лет назад
Подскажите формулу, которая бы позволила рассчитать в процентном соотношении, сколько в классе отличников. Есть таблица, в которой по дням указываются оценки всех учеников. Внизу таблицы под оценками отдельной графой идет "Количество отличников".
Дополнен 12 лет назад
Вопрос решил простой функцией Счетесли
Голосование за лучший ответ
Машулька Мастер (1385) 12 лет назад
Думаю так... Все ученики это 100%, теперь считаем отличников. Это будет икс процентов. Ну к примеру в классе 8 отличников. А в классе скажем так 16 человек. Тогда
16-100%
8-икс%
будет икс%=8*100/16 (крест накрест)