В каких институтах,университетов,колледжов вузов москвы можно выучится на хирурга?

Faking Princes ... Профи (590), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Наталья Надопта Мастер (1934) 16 лет назад
правильно тебе сказали-в колледжах нельзя.РУДН не имеет практической базы под собой,чему тебя там научат?по книжкам?МГУ туда же.в МГУ учат теории,если вы хотить быть непосредственно практикующим врачем-МГУ(хотя он и крутой)отпадает.Самая хорошая кафедра хирургии именно в первом меде,он же ММА.Второй медицинский больше по педиатрии,и говорят,там акушертсво-гинекология хорошие.Но поступить в ММА самой,на бюджет-нереально.я не бросаю пустые слова,я сама в этом году посупают на лечебный факультет,и знаю что там твориться.во второй мед-РГМУ-постпить проще.
да и знаете,чем вас привлекает хирургия?деньгами?или вы сериала "скорая помощь" пересмотрелись?каждый третий,поступая в мед,хочет стать хирургом,добиваются этого единицы.Тяжело.для девушки будет в два раза труднее,потому что хирургия считается больше мужской специальностью.
вот и всё что могла бы сказать по этому поводу....
Источник: сама поступаю в этом году
Остальные ответы
постой, паровоз (77rus) Просветленный (26473) 16 лет назад
Ни где, хирургом нужно "родиться". Вон врачи 6 лет в медицинском ВУЗе учатся, а дураки дураками - режут больных как поросят. А потом у них это называется врачебной ошибкой. Ошибка в том, что лишние в профессии этой есть.
Таша Ученик (139) 16 лет назад
Ну, конечно, в медицинских
Лёля Мастер (1022) 16 лет назад
В колледжах нельзя. Можно в РГМУ, ММА им. Сеченова, РУДН, МГУ.