где больше каллорий: в водке или в пиве?

yarkova Мастер (1355), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
просто услышала утверждение: чем больше градусов - тем больше каллорий.. . а как думаете вы?
Лучший ответ
Juicy Fruit Искусственный Интеллект (103751) 12 лет назад
Пиво 1.8% алкоголя - 29 ккал. на 100 гр.
Пиво 2.8% алкоголя - 34 ккал. на 100 гр.
Пиво 4.5% алкоголя - 45 ккал. на 100 гр.
Водка 40% алкоголя - 239 ккал. на 100 гр.
Источник: Таблица калорийности продуктов.
Остальные ответы
Аня Мыслитель (7859) 12 лет назад
В пиве конечно же) )
От пива и живот растёт.. с нереальной скоростью))
Марг-us Знаток (470) 12 лет назад
в водке, естественно
на 100 гр соответственно
50 ккал - пиво
300 ккал - водка
Артём Евтух Мастер (1470) 12 лет назад
мне кажется в пиве водка это же спирт просто
Елена Шувалова Мастер (2344) 12 лет назад
В водке больше калорий, но от пива сильнее аппетит. Больше съешь - больше поправишься.
jjjj Мастер (1384) 12 лет назад
в водке 1500 калорий, в пиве 500. но в пиве отравы поболее
Михаил ФедосеевОракул (69678) 12 лет назад
Щаз! Водка - вот отрава, а пиво - полезно!
SINGLE FRIEND Мудрец (10993) 12 лет назад
В пиве от 32 до 55 Ккал, а в водке обычно 224 Ккал на 100 см3, встречал и 226 (за счет добавок может быть) , а вот 300 ни разу не видел. Причем не калорий - а Килокалорий ( а это в 1000 раз больше!!!!).
Источник: все читать!!!!
Ф.К.С.М. Искусственный Интеллект (314747) 12 лет назад
В пиве больше-состав и процесс производства тому подтверждение
Oksana Просветленный (22714) 12 лет назад
1 каллория
- это кол-во тепла необходимое на нагрев 1 грамма воды на 1 градус цельсия
- это такие маленькие букашки, которые приходят ночью, и ушивают одежду
Ранее калория широко использовалась для измерения энергии, работы и теплоты, «калорийностью» называлась теплота сгорания топлива. В настоящее время она используется главным образом лишь для оценки энергетической ценности («калорийности» ) пищевых продуктов. Обычно энергетическая ценность указывается в килокалориях («ккал») .
Под калорийностью, или энергетической ценностью, пищи подразумевается количество энергии, которое получает организм при полном её усвоении. Чтобы определить полную энергетическую ценность пищи, её сжигают в калориметре и измеряют тепло, выделяющееся в окружающую его водяную баню. Аналогично измеряют и расход энергии человеком: в герметичной камере калориметра измеряют выделяемое человеком тепло и переводят его в «сожжённые» калории — таким образом можно узнать физиологическую энергетическую ценность пищи
Спирт =7ккал на гр
*** Помимо букв, на пивной этикетке есть цифры. Ими обозначается пивной градус, или плотность Баллинга (чешский химик, живший в XIX веке, который предложил характеризовать пиво плотностью еще неперебродившего сусла) . Плотность пива, как и качество сусла, имеет весьма отдаленное отношение к содержанию алкоголя. Чем она выше, тем больше экстрактивных веществ, которые превращаются при брожении в спирт. Нужно сказать, чте на один пивной градус приходится 0,2-0,3 спиртовых
***Энергия ядерного взрыва бомбы, сброшенной на город Хиросима, равна примерно 15 150 000 000 ккал, что соответствует 3,5 тысячам тонн копчёной колбасы
Из чего следует, в водке - больше .
ОДНАКО, поскольку обмен веществ в живом организме не способен к абсолютному окислению, согласитесь, всё это выглядит ОЧЕНЬ условно, всё же стоит относится к понятию каллория и чел . организм с большим пиитетом ...

Михаил Федосеев Оракул (69678) 12 лет назад
В водке. Алкаши могут на одной водке месяцами жить, с пивом этот номер не проходит.