Космос.

Александр Курганов Мастер (1347), закрыт 17 лет назад
Почему люди перестали литать на луну а стали плонировать на марс полет ведь на марс дороже сложнее и опаснее. Они и луну еще не изучили а лезут уже кудато и почему На луну прикротились вопще полеты....
Лучший ответ
Artemius semper ante Гуру (2989) 17 лет назад
На луне скоро построят станцию.А сейчас туда людям летать незачем.Нужно промышленное освоение Луны.Дело в том,что там огромные запасы изотопа гелия,который ,будучи использован в термояд. синтезе обеспечит Землю энергией на сотни лет.Если здесь есть астрономы,уточните для Мудреца данные,пожалуйста.
Источник: лень искать
Остальные ответы
Ирина Самусева Просветленный (22206) 17 лет назад
Потомушто там нашли каво-то, не знашь штоль, пришельцы типа
Осипенко Марина Мастер (2107) 17 лет назад
А они не прекратились, её сейчас роботы изучают. Что-бы людям в следующий раз подольше можно было там находиться! Читай новости почаще!
Recon Знаток (376) 17 лет назад
сейчас идёт совместная международная программа по строительству станции на луне... сначала будет эта станция, а первая миссия на марс с людьми запланирована вроде на 2038 год... а вот почему весь мир так старается побыстрее попасть на марс и тратит на это так много денег, над этим стоит хорошо задуматься ))))
...да, и хочу добавить, что всё сырьё, добытое на планетах - не для доставки на землю... об этом пока даже глупо мечтать )))
Источник: NASA
Кир Киров Гуру (2733) 17 лет назад
На марсе дальше ,а значит спокойнее.
C C Мастер (2437) 17 лет назад
Окружающая среда на Марсе хоть и неблагоприятная, но намного ближе к земной, чем на Луне. Есть атмосфера - можно гулять не в космическом скафандре, а в защитном костюме, метеоритная опасность намного меньше. Есть хорошие шансы отыскать воду. Сила тяжести приличная. Перспектива освоения есть ..
А то что дороже - так значит больше заработать/откатиться можно - поэтому и больше шумят.
я Ученик (169) 17 лет назад
потому что людям надо деньги отмывать... поэтому и хотят на марс. . а потом на сатурн захотят...
Антон Лазарь Ученик (188) 17 лет назад
На Марсе есть ледяные шапки на полюсах+жизнь (Бактерии конечно, но все же)
А Луна нужна была только Американцам нас переплюнуть. (потом правда там добра нашли много)
Да и на Марсе тайн больше.