Чем отличается палет от поддона

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На них нет стандарта...

Да ни чем, раньше был сторож, сейчас секьюрити.

палетт - принятый у логистов условно неделимый кубик, со стандартным обьемом и максимально возможным весом. Это учитывается при проектировании складов, рассчете автовозов, способе складирования и т. п.
поддон - деталь упаковки для облегчения складирования. Иногда палетт отождествляют с поддоном (европоддон) . Но это сленг.

Поддон - деревянное (в основном) средство перемещения грузов с помощью автопогрузчиков.
А "паллета" - собранный и упакованный с помощью стреч-пленки товар, установленный на поддон.

Для простоты понимания в среде логистов, кладовщиков и др. работников складов мы поддон называем паллетом.

Это языковые игрушки: поддон - это по русски,
А, например, по-немецки то же самое - палетте.
Другое дело, что есть международно стандартизованные размеры поддонов-палетт, а есть внутризаводские, внутриотраслевые самоделки. Тут выше дядя-мусульманин неправ в отношении отсутствия стандартов Европоддон -палетте же, самый ходовой 120*80 см.