Как проверить HDD на наличие БЭД-ов ?

tiger Профи (797), закрыт 16 лет назад
help pls
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4625) 16 лет назад
У меня есть программа, работает с загрузки. Пересчитает тебе не только БЭДЫ, но и кандидатов в них (что даже важнее) . Также эта проможет вылечить бэды и кандидатов, путём принудительной перезаписи их. Ведь известно, что половина бэдов - из-за некорректной намагниченности поверхности головкой. Дам в мыле.
Остальные ответы
сергей палькаев Гуру (2552) 16 лет назад
самый лучший вариант через дефрагментацию
Karen Markarov Гуру (3750) 16 лет назад
самый лучшии вариант взять название фирмы которая выпустила ХАРД залезть в интернет и наити програму для проверки.. такие есть для всех хардов.. и проверить... все тех сервисы такими пользуються =)
Александр Багров Искусственный Интеллект (101879) 16 лет назад
РАньше это наглядно делалось с помощью программы SCANDISK. С ростом их емкости она перестала справляться. Либо его нужно сначала разбивать на большое количество разделов и сканитровать каждый.
Возможно уже есть программы и для проверки очень больших дисков по несколько сотен гигабайт.