Холодное пиво при простуде
Неоднократно замечал, что при простуде помогает холодное пиво (именно холодное), в количестве, ~ 2-3 литров.
Вечером выпить, но следующее утро следов простуды чаще всего не обнаруживается.
Интересно, отчего так? Есть у вас подобный опыт?
Думаю, что содержащийся спирт в пиве убивает вирусы и бактерии в крови, разгоняет кровь, расширяет сосуды. Эффект тот же, что и 100грамм водки от переохлаждения.
Обычно наоборот. Это мнимое мнение. Любой алкоголь ослабляет организм и дает волю инфекции.
то что холодное не слыхал, а вот теплое пиво действительно полезно для горла это факт
водку с перцем
лучше чаю горяченького.