Что делать с огарками от церковных свечей?
точнее осталось от свечи немного.. . не догорела свеча.... Но не выкидывать же? А новую молитву не начнешь наверно...
ДополненНадеюсь на ответы адекватных людей
Надеюсь на ответы адекватных людей
Мир вам "ТвояКАРАмель".
Огарки положено обязательно сжечь в печи (или в камине) .
Точно также поступать нужно и со скорлупой Пасхальных яиц и с огрызками от яблок Яблочного Спаса!
Спаси Господи!
Сдать в ближайшую церковь на переплавку.
Я серьёзно:
Те огарки которые остаются у вас после домашнего возжжения свечей нельзя выкидывать, их необходимо принести в храм для переплавки.
http://svprixod.narod.ru/29.html
Собирайте, затем отнесете в ближайший храм.
Отнесите в Церковь. Всё освященное нельзя выбрасывать.
Выбросить. По сути свече это ведь не то что нужно Богу, Богу молитва нужна от сердца. А свеча просто помогает настроиться на нужный лад. Если она выгорела у вас, то можно выбросить конечно. Не стоит акцентировать внимание на таких мелочах.