При играх или видео подвисает комп

Михаил Овчинников Ученик (221), закрыт 12 лет назад
Ну, суть такая... Спонтанно, в не зависимости от нагрузок, иногда, начинает подлагивать комп. Обычно или на играх или на видео. Выглядит как фризы раз в 1-3 секунды на 0.5-1 секунду. Сопровождается вибрациями звука(виснет в 0). Лечится перезагрузками.

СостаФф:
intel core i7 930
mb - gigabyte x58a-ud3r
nvidia GTS 450
4 планки оперативы по 1гб... Кингстоуновские
хард 750 gb seagate barracuda 7200.12
и внешник 1,5 тб WD
Win 7 32 ult

Вот и хз на кого думать... хард или проц.
Дополнен 12 лет назад
Проверим на вири.
Дополнен 12 лет назад
И видео и проц иногда перегреваются. Можно не проверять.. . хотя, если разве что "На сколько перегреваются? "
Дополнен 12 лет назад
В процессах вирей нет. Сейчас прогоню Куром быстрой проверкой. Еще идеи есть?)
Лучший ответ
Andrey Krutin Ученик (150) 12 лет назад
может еще блок питания помирает. или вирус поедает систему. У меня так было, когда я схватил вирус в оперативную память.
Остальные ответы
algoritm23 Гуру (3067) 12 лет назад
проверить комп на вирусы, проверить ПО которое установлено и что именно запускается при загрузке, что именно запущено в то время когда начинаются лаги, поубивать процессы которые вам не известны
ArMiN Гуру (3735) 12 лет назад
смотри процессы в диспетчере задач.. . если что то не знакомое вбивай в гугл.. . и таким образом спалишь то что тебя подтормаживает.

вирь сто процентов! железо не причём
eggzy Знаток (437) 12 лет назад
проверь на перегрев проца или видяхи, скачай какую нибудь программу и посмотри их температуру, проверь работу кулеров