Правда ли написано в Библии ?

Яспис Искусственный Интеллект (181944), закрыт 17 лет назад
"я видел Бога лицем к лицу,
Бытие, глава 32 , стих 30

Лучший ответ
Остальные ответы
Натусик Мастер (1058) 17 лет назад
я верю.... все таки книга от Бога
Авдий Крамской Мыслитель (7131) 17 лет назад
Ну, если верить Михаилу Александровичу Берлиозу, то сущие пустяки!
Осипенко Марина Мастер (2107) 17 лет назад
Правда! Но ведь известно, что Бог один, а для каждого Он свой!
www.DrMedia.us Мудрец (18683) 17 лет назад
Это, к сожалению, одна из трактовок. Первоисточник недоступен.
Антон Фильчев Мастер (2107) 17 лет назад
А вы почитайте и сравните:)
elkin61@list.ru Ученик (126) 17 лет назад
Esli mu v wkole u4ili Ateizm to o Kakoj biblii voobze mozno govorit.Naprimer ja xo4u ee na4at 4itat i ponjat no odna ja ne spravlus.Ato 4to est VSEVUWNIJ to v eto ja veru.
Рагнар Просветленный (20780) 17 лет назад
у каждого народа свои Боги...
"Все трезвомыслящие образованные люди знают, что богов – множество и если и есть у евреев какой-то там бог, то отчего мы, добропорядочные граждане Капуи и подданные божественного Гая Нерона, должны поклоняться ему, а не тому же глубоко почитаемому нами Принцепсу, каковой, очевидно, намного божественнее, так как является богом у нас, у римлян, великого народа с историей более значительной и достойной восхищения, чем описание борьбы за чечевичную похлёбку!?" (c)
Matrix Гуру (3019) 17 лет назад
Может быть частично да и нет !
Книги писали такие же люди как мы с вами и отсебячины никто не застрахован ни Библия ни Коран ни Талмуд !
Slider Ученик (244) 17 лет назад
Я думаю вы знаете что Библия изменялась священниками много раз, и для каждого священника на свой лад, так что в Библии сейчас мало правды.Чтобы узнать настоящую полную правду купите и прочтите книгу "Откровения Ангелов-Хранителей" автор Ренат Гарифзянов и Любовь Панова.Любовь Панова разговаривает с Ангелами-Хранителями.
Тяф, тяф!!! упс: псссс... Мастер (1596) 17 лет назад
А надо ли знать правда это или нет?...Главное - верить...

Это как если веришь, что жена тебе верна, то уже не надо точно знать - изменяет или нет...

Есть легенда:

К Будде пришел один человек и сказал "Я поверю что ты - Бог и буду самым верным слугой до конца жизни, если ты покажешь мне чудо... докажешь что ты Бог" И Будда явил ему великое чудо... Человек пал на колени и воскликнул "Ты - Бог! Я - твой самый преданный раб..." А Будда ответил "А теперь ты мне не нужен..."

так что верить или не верить... а доказательств правды искать не стоит...
Пользователь удален Ученик (114) 17 лет назад
не важно,что ее переписывали фарисеи,важнее,чтобы она стала настольной книгой. Ну и Уголовный кодекс,естественно.
dmitriy Ученик (196) 17 лет назад
Это провакационный вопрос.
Alexey Fedosov Знаток (493) 17 лет назад
Вопрос сродни вопросу Апостола Филиппа на Тайной Вечери:

Иоан.14:
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам.
...
А Иаков просто здесь проявил свое глубокое, искреннее, безусловное доверие Богу. Что только утверждает его на позициях Патриарха, отца 12-ти Израильских колен по обетованию...
Да и Израилем он стал называться только после этого события. Ибо Израиль это и есть "борющийся с Богом".

Быт. 32:
24 И остался Иаков один. И боролся Некто с ним до появления зари;
25 и, увидев, что не одолевает его, коснулся состава бедра его и повредил состав бедра у Иакова, когда он боролся с Ним.
26 И сказал: отпусти Меня, ибо взошла заря. Иаков сказал: не отпущу Тебя, пока не благословишь меня.
27 И сказал: как имя твое? Он сказал: Иаков.
28 И сказал: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь.
29 Спросил и Иаков, говоря: скажи имя Твое. И Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? И благословил его там.
30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, [говорил он], я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.
31 И взошло солнце, когда он проходил Пенуэл; и хромал он на бедро свое.
32 Поэтому и доныне сыны Израилевы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что [Боровшийся] коснулся жилы на составе бедра Иакова.
Источник: Евангелие от Иоанна; Бытие