Если кто-то узнает номер моей кредитной карточки, он сможет что-то с ней сделать для своей выгоды?

Космический Рейнджер Мыслитель (7928), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
*Валентинка* Просветленный (20303) 16 лет назад
нет.... ведь самой карточки у него нет.... а что бы снять не в банкомате то нужно много других данных.... неа.... номер карточки это всё фигня.... вот саму карточку потерять вот это уже плохо.... у меня у Италии украли кашелёк а там было 3 банковских карточки.... хорошо была с мужем у меня сразу истерика.... а он быстро сообразил позвонил во все банки и заблокировал карточки.... хоть немного они успели в магазине купить.... там редко где спрашивают пин код... Так что не переживай.... а кстати на инртернете.... когда перечисляешь деньги там нужен совсем другой номер карты который даёт банк для перечилений чкрез интернет.... а не тот что выбит на самой карте.... У кого есть карта и кто пользуется интернет банком то это хорошо знает....
Остальные ответы
samvel vartanian Гуру (3293) 16 лет назад
практически это невозможно, но есть народные умельцы.
Art$ Знаток (453) 16 лет назад
Обычно это делается так: На банкомат где вы обналичивате деньги над клавиатурой ставиться скрытая камера. Такая же ставиться и на сам "ящик" что бы видеть ваше лицо! потом "Русский" способ: оперативно крадется, либо в где то зашли посидеть либо слежка за вами и как говорится "карта или жизнь" - потом спокойно обналичивается быстро и без пыток что б узнать PIN, второй способ "Продвинутый" ставиться одна камера над клавиатурой, другая где нибудь в месте куда суешь карточку, главное узнать PIN и сам номер на карте. далее по базе (а их можно сейчас легко купить) пробивается с помощью PIN и номера карты вся информация о ней и на профессиональном подпольном оборудовании изготовляется копия вашей карты!!!!Ну а дальше хозяин барин!
Tanna Kon Оракул (64763) 16 лет назад
Не знаю как в России. .
а в сша, к примеру, невозможно! !
Если знать номер карточки.. то максимум что можно это сделать покупку на вашу карточку.. но ВСЕ продавцы, принимающие кредитные карточки в сети.. посылают покупку ТОЛЬКО по адресу Владельца карточки.
ТО есть если вы знаете номер карты.. срок действия.. и секьюрити номер (три параметра надо знать) - то вы можете что то купить.. но товар ПРИДЕТ только к Владельцу на его адрес.. и ни на какой другой. Если вы укажете другой адрес - его НЕ примут! !
Так что - я не знаю даже, КАК можно что то сделать для выгоды .
НЕмного попортить нервы - можно - если ЗНАЯ все ТРИ параметра, вы зайдете на какой то порно сайт и закажете себе членство по этой карте. Но владелец увидит это тут же на стейтменте банка (проверяют обычно каждый день в сети ) и тут же заявит об неавторизированной покупке-пользовании. Деньги ему ВЕрнут! !
И поменяют бесплатно карту на новую.
Uly Gromova Знаток (383) 16 лет назад
Через ИНТЕРНЕТ! Здесь надо знать только номер карты! Заносишь в поле и готово! НИКАКИХ ПИНОВ не запрашивают!
Наталья Мудрец (12288) 16 лет назад
"Хорошка Гуру (2942)" абсолютно права.