В детском саду дали задание - Творческий конкурс "Дети и огонь" (Рисунки, поделки и т.д.)

GAPA_ Мастер (1296), закрыт 12 лет назад
Теряюсь в догадках, ребенку три года. Подскажите кто нибудь.
Лучший ответ
olga k Мастер (1168) 12 лет назад
Нарисуйте контур (пожарная машина, доблестный пожарный, и т п) нарвите с ребенком цветной бумаги, и вместе сделайте аппликацию типа мозайки.
Остальные ответы
Сергей Нечкин Ученик (177) 12 лет назад
это только начало, в школу пойдет, повешаешся
Secret Искусственный Интеллект (899228) 12 лет назад
в три года - только понятие Горячо и цвет пламени

поэтому я вам рекомендую аппликацию свеча
просто и понятно
белый прямоугольник на цветном фоне и сверху - огонёк
он может быть и объёмным
вырежьте две детали, согните пополам и приклейте так, чтобы
склееный сгиб смотрел на нас - он может быть и прокрашен - типа фитилёк - черным, и даже примят малость.. . или не приклеен
а маленькое расстояние между двумя язычками пламени, там тень сама образуется
Екатерина Громова Знаток (326) 12 лет назад
Нарисуйте контур человека и контур пламени. ну например костер. Контур человечка пусть ребенок закрасит сам. Не обязательно кисточкой. Можно дать губку с краской, так интересней. А контур пламени смажьте клеем, нарвите из красных салфеток маленькие кусочки и приклеивайте. Обычно моим малышам в д/с такой процесс очень нравиться. Опять работает моторика. Получиться разнофактурная работа. Удачи!