ЧТО за жанр Арт-Хаус? Лень мне "гуглить",объясните своими словами, пожалуйста.

bitch Гуру (3820), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Adilzhan Tleuzhanov Профи (971) 12 лет назад
Арт-ха́ус (англ. Art house, букв. «дом искусств» ; также называемый «art cinema», «art movie» или «art film») — фильм, нацеленный не на массовую аудиторию. Эта категория фильмов часто включает в себя некоммерческие, самостоятельно сделанные фильмы, а также фильмы, снятые маленькими киностудиями. Кинокритики [кто? ] часто противопоставляют эту категорию т. н. «голливудским фильмам» , указывая в виде отличий: социальный реализм, авторское видение режиссёра, фокус на мыслях и ощущениях персонажа, а не движении по сюжетным поворотам.
Обычно в таких фильмах кинематографисты осуществляют поиск новых форм художественной выразительности и расширение языка кино. Поэтому просмотр этих картин рассчитан на зрителей, которые уже имеют представление об особенностях кино как искусства и соответствующий уровень личного образования, из-за чего прокат арт-хаус-кино, как правило, ограничен [1]. Бюджеты и возможность приглашать знаменитых актёров также обычно скромнее, из-за чего создателям фильма приходится прибегать к нестандартным и творческим подходам. Как правило, это отличает артхаусные фильмы от развлекательного «мейнстримового» кино, которое нацелено в большей степени на развлечение и использует шаблонные сюжетные линии и персонажей
Остальные ответы
Евгений Мудрец (15574) 12 лет назад
Лень объяснять, погугли пожалуйста.
bitchГуру (3820) 12 лет назад
бяка ты (((
Евгений Мудрец (15574) bitch, 12 лет назад я был таким) Сейчас я другой и скажу тебе так: Я дословно перевожу это название, как "Домашнее искусство" и это название по русски полностью отражает суть. Поделка на коленке - если угодно)
Джессика Р. Просветленный (34493) 12 лет назад
А нам тоже лень - своими словами...
Еркен Мудрец (17266) 12 лет назад
не хочешь гуглить, тогда мыли или яндексуй
Яша КучумовУченик (132) 2 года назад
рамблери, яхуери
t e l e p a t h Гений (80194) 12 лет назад
Арт-ха́ус (англ. Art house, букв. «дом искусств» ; также называемый «art cinema», «art movie» или «art film») — фильм, нацеленный не на массовую аудиторию. Эта категория фильмов часто включает в себя некоммерческие, самостоятельно сделанные фильмы, а также фильмы, снятые маленькими киностудиями. Кинокритики [кто? ] часто противопоставляют эту категорию т. н. «голливудским фильмам» , указывая в виде отличий: социальный реализм, авторское видение режиссёра, фокус на мыслях и ощущениях персонажа, а не движении по сюжетным поворотам.
Обычно в таких фильмах кинематографисты осуществляют поиск новых форм художественной выразительности и расширение языка кино. Поэтому просмотр этих картин рассчитан на зрителей, которые уже имеют представление об особенностях кино как искусства и соответствующий уровень личного образования, из-за чего прокат арт-хаус-кино, как правило, ограничен [1]. Бюджеты и возможность приглашать знаменитых актёров также обычно скромнее, из-за чего создателям фильма приходится прибегать к нестандартным и творческим подходам. Как правило, это отличает артхаусные фильмы от развлекательного «мейнстримового» кино, которое нацелено в большей степени на развлечение и использует шаблонные сюжетные линии и персонажей

Источник: википедия
John G. Wild Оракул (98637) 12 лет назад
я ОБЪЯСЮ СВОИМИ СЛОВАМИ:
Арт-хаус, это произведения где МОТИВ важнее сюжета и реализма его подачи. Таким образом арт-хаус открывает огромный потенциал для творчесвта АВТОРСКОГО кино, так как автор больше не стеснене поиском РЕАЛИСТИЧОЙ передачи замысла МОТИВА, когда он вынужден сокращять его в угоду сюжетного реализзма.
Догони меня кирпич Просветленный (24032) 12 лет назад
был тут такой вопрос. вот почитайте тут своими словами, а не ссылками на ресурсы написано
http://otvet.mail.ru/question/69783005/
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151268) 12 лет назад
ну типа авторское кино. современное искусство. квадрат малевича. импрессионизм. и т. п.
наталья пусина Ученик (156) 4 года назад
Правда жизни, а не розовые сопли.