как звали сушество, которуму на место одной отрубленой головы две приростали?

Чёрный человек)) Мудрец (14399), закрыт 16 лет назад
кажися гидра, но я не уверен...
с этой тварью ещё толи геркулес, толи одисей дралися...
Дополнен 16 лет назад
мля, народ, я точно помну, что у горгоны змеи вместо волос были...
и что когда ей голову отрубили, ОНА СДОХЛА, а не отрастила се ещё штук сто бошек...
Лучший ответ
Mark Просветленный (25379) 16 лет назад
Ой Ромка. Ромка... ну нельзя же так несерьезно. Азбучные истины не мешало бы знать.
Конечно это Гидра и убил ее Геракл. А что бы прекратить рост голов. он прижигал факелом каждую отрубленную шею.
А Медузу -Горгону победил Тезей. Но она не здохла до конца, а превратила последним посмертним взглядом в камень страшного морского дракона. Которому должны были принести в жертву Андромеду. Так Тезей ее спас.
А прилетел он на Пегасе. тогда еще вертолетов не существовало.
Остальные ответы
петровна неважно Просветленный (29386) 16 лет назад
змей,он же горыныч!(точно говорю!!!!)
Источник: Бобруйские чащи