Почему называют РЫБОЙ образец договора?

"Я скину рыбу договора!" Люди которые не знают ответа, прошу глупости и предположения не писать!!!

Это как бы сравнение с рыбим скелетом. Т. е. костяк, основные положения, на которые надо "нарастить мясо",т. е. дополнить необходимыми пунктами и предложениями.

Дизайнеры называют «рыбой» совершенно бессмысленный текст, которым наполняют макет страницы. Этот же термин перешел и в другие области, где его можно применить: любые шаблоны, образцы, документы, так называемые «скелеты» , которые могут обрастать нужным «мясом».