что такое апатеизм?

???? ???? Ученик (70), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Небузятка Оракул (54884) 12 лет назад
Апатеизм, так же известный как прагматичный атеизм, — черта мировоззрения, которая проявляется в апатии по отношению к религиозной вере
Остальные ответы
BEGEMOT ПАЖ Просветленный (32933) 12 лет назад
Это когда человеку по сараю - есть бог аль нету.
Андрей Пяртман Просветленный (41427) 12 лет назад
Апатеизм ( прагматичный атеизм) — черта мировоззрения, которая проявляется в апатии по отношению к религиозной вере. Апатеисты рассматривают вопрос о существовании божества как не имеющий для их жизни никакого значения. Типа, а может быть и Бог создал Вселенную, ну и что. Какое это имеет отношение к моей жизни сегодня. Это совсем не означает, что надо молиться, совершать обряды и это Божество как-то решает мои сегодня вопросы и вопросы дальнейшей жизни.