Что лежит против угла 45` в прямоуг. треугольнике?

Дополнен

не так задал вопрос. Как зависит друг от друга величина этого катета или гипотенузы. Например катет лежащий против угла 35 равен половине гипотенузы, а против угла 45 какие свойства?

1. Катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы.
2. В прямоугольном треугольнике, если угол равен 45 градусам, значит два угла по 45, один естественно 90.
Получается это прямоугольный равнобедренный треугольник, отсюда следует, что два катета равны.

катет

разницы нет)