что лежит против угла 45` в прямоуг. треугольнике?

Николай Клеймёнов Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Дополнен 12 лет назад
не так задал вопрос. Как зависит друг от друга величина этого катета или гипотенузы. Например катет лежащий против угла 35 равен половине гипотенузы, а против угла 45 какие свойства?
Лучший ответ
Kamila Halbaeva Мастер (2109) 12 лет назад
1. Катет лежащий против угла 30 градусов равен половине гипотенузы.
2. В прямоугольном треугольнике, если угол равен 45 градусам, значит два угла по 45, один естественно 90.
Получается это прямоугольный равнобедренный треугольник, отсюда следует, что два катета равны.
Остальные ответы