Плов получился сильно жирным, как можно исправить ситуацию?

Дэйв Дэвиант Ученик (186), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
Не получится, он уже полностью готовый и жирный=(
Дополнен 12 лет назад
Спасибо Sergey Nazarov, как я сразу не додумалась)
Дополнен 12 лет назад
Ну он не то что жирный, ну как для меня жирный, чтото типо как для некоторых 55 кг ето жирная а для некоторых худая) вообщем ситуацию исправила путем дополнения отдельно отваренного риса, получилось вкусно) спс за советы)
Лучший ответ
пчела майя2 Просветленный (25898) 12 лет назад
ничего не сделаешь. разве что. добавь воды, дай закипеть потом аккуратно дуршлагом воду собирай и сливай. потом снова и сново. вместе с жиром. потом подожди и посоли опять и дай выкипеть всей воде.... думаю так можно хоть немножко поправить ситуацию. а в общем конечно испортишь вкус. это уже не плов. а рис с мясом.
Остальные ответы
Sergey Nazarov Мудрец (19278) 12 лет назад
пожарить еще риса с морковкой и смешать
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (222824) 12 лет назад
Откиньте на дуршлаг и пусть лишний жир стечет. Потом разогреете.
BOL*SHAJA Ученик (171) 12 лет назад
Я жирного не люблю. Однажды мама приготовила плов типа Вашего. Пришлось импровизировать. В подсоленной воде отварили рис до полуготовности, поджарили мяса постного почти без жира, соединили, аккуратно выложили плов в эту смесь (сверху, ну и в другую посуду_, нижний слой аккуратнее всего, чтоб самое виновное осталось на месте! , ну и протушили дополнительно. Жирность уменьшилась.
Красавица южная Искусственный Интеллект (202984) 12 лет назад
Просто сдвиньте рис в одну сторону, чтобы получилась горка, жир сам стечёт.
Вика Трифонова Знаток (320) 5 лет назад
Я сушила в микроволновке без крышки