Почему пищевые белки, жиры углеводы распадаются на более простые соединения?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
очень крупные молекулы не могут проходить через клеточные мембраны да и видовая специфика строения имеет значение
Это чужеродные о-му соединения. Они расщепляются до мономеров, и уже из них строются в-ва, свойственному данному о-му . Да и это относительно крупные молекулы
В самом слове "распадаться" подразумевается понятие "уменьшение".
Чтобы проще усваиваться)