Что делать, если в Word-е при работе с таблицей, текст в ячейке упорно уезжает за нижний край таблицы?

Мария Знаток (297), закрыт 4 года назад
т. е.когда ячейка с текстом не помещается на странице, вместо того, чтобы продолжаться на следующей - текст уезжает за край и его не видно, а на следующей странице начинается следующая ячейка с текстом.
Помогите пожалуйста в данной ситуации!)
Лучший ответ
Арсен Сандоянц Мудрец (19049) 12 лет назад
1) выделите таблицу
2) правой кнопкой мыши по таблице - Свойства таблицы
3) на вкладке Таблица щелкнуть по кнопке Параметры и в левом и правом полях поставить значение 0,5, а также снять галочку с пункта "автоподбор размеров по содержимому"
4) на вкладке Строка
- снять галочку с пункта Высота или
- в пункте Режим из списка выбрать Минимум
Остальные ответы
Приход г. Семенов Знаток (460) 5 лет назад
На фирменном бланке задан размер таблицы, который не позволяет далее размещать текст. Между таблицей и текстом по этой причине большой разрыв. Получается некрасиво, текст где-то в конце листа.
Антон Никогда Ученик (136) 1 год назад
Дополнительно к выше перечисленному, мне помогло ещё во вкладке "Строка" в разделе "Параметры" добавить галочку "разрешить перенос строк на следующую строку.