Морские границы России? Их должно быть 12 штук. Помогите)

Anna Frolova Гуру (3115), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
vds svs Профи (967) 12 лет назад
Россия омывается 12 морями, принадлежащими трём океанам; кроме того, южная часть восточного берега Камчатки, восточные и юго-восточные берега большинства Курильских островов омываются непосредственно Тихим океаном, той его частью, которая ни в одно море не входит, а также внутренним Каспийским морем. Три моря относятся к Атлантическому океану, шесть — к Северному Ледовитому и ещё три к Тихому.

[править] Атлантический океан

Чёрное море
Балтийское море
Азовское море
[править] Северный Ледовитый океан

Баренцево море
Белое море
Карское море
Море Лаптевых
Восточно-Сибирское море
Чукотское море
[править] Тихий океан

Берингово море
Охотское море
Японское море
Остальные ответы
Shamanka Мудрец (10349) 12 лет назад
По морю Россия граничит с двенадцатью государствами. С США и Японией Россия имеет только морскую границу. С Японией это узкие проливы: Лаперуза, Кунаширский, Измены и Советский, отделяющие Сахалин и Курильские острова от японского острова Хоккайдо. А с США — это Берингов пролив, граница, проходящая по которому, отделяет остров Ратманова от острова Крузенштерна. Длина границы с Японией примерно 194,3 километра, с США — 49 километров. Также по морю пролегает участок границы с Норвегией (Баренцево море) , Финляндией и Эстонией (Финский залив) , Литвой и Польшей (Балтийское море) , Украиной (Азовское и Черное моря) , Абхазией — Черное море, Азербайджаном и Казахстаном (Каспийское море) , и КНДР (Японское море).
Источник: погуглить не судьба?