Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если женщины такие же умные(с их точки зрения )как и мужчины...То почему шахматы бывают мужские и женские?

борис шевцов Профи (920), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Сумерки Богов Оракул (77609) 16 лет назад
давай сыграем? а потом рассуждать будешь..
Пользователь удален Просветленный (21937) 16 лет назад
Дискреминация по половому признаку.
Пользователь удален Профи (805) 16 лет назад
Первый раз слышу, что шахматы бывают и мужские и женские... всегда думала что шахматы одни...
Вендинэ Просветленный (27758) 16 лет назад
У меня муж много лет играет в шахматы и действительно он говорит, что шахматы бывают мужские и женские. Но это не значит что женские слабее а мужские сильнее, просто они различаются по стилю игры.
Когда играют мужчины их игру можно просчитать, их действия более логичны, они если начали играть определенный дебют, к примеру, то играют именно его.
Женщины же наооборот. Они могут перейти с одного варианта игры на другой, их действия более вариативны и их сложнее просчитать.
Вот и все отличия