Что легче переносите жару или холод и как и почему?

Пользователь удален Мыслитель (6294), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Patri Key Мудрец (12052) 16 лет назад
Чисто физиологически это две полярные хреновины (жара и холод) на которые организм в конечном счете реагирует истощением. А с органолептической позиции - сугубо индивидуально и зависит от многих факторов( регион проживания, наследственность и мн.мн. др).
Остальные ответы
Аля Лейбутина Гуру (2952) 16 лет назад
Я легче переношу холод, в жару очень плохо себя чувствую.
Пользователь удален Гуру (2754) 16 лет назад
Холод! Когда холодно, всегда можно одеться или укутаться. Когда жарко - хоть все с себя сними, все равно жарко!
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 16 лет назад
Я сибиряк, а сибиряки не те, кто мороза не боится, а кто тепло одевается... Жару тоже легко переношу, в Сибири летом до 35 по Цельсию бывает
loi loi Просветленный (39129) 16 лет назад
от холода есть средства защиты, от жары - нет )))
Александр Астахов Просветленный (32948) 16 лет назад
легче холод конечно ,я люблю Сибирь а вот жару нет а почему не знаю просто мне хорошо при холоде а при жаре плохо потею и от меня пот лется как с ведра
Константин Соснин Мастер (1416) 16 лет назад
Холод. можно одеться, а вот при жаре спасти может только ледяной душ (ванна)... Я бы с удовольствием снял с себя кожу... Но блин все пуговиц не найду.
Наталья Викторовна Оракул (99088) 16 лет назад
конечно же холод! если холодно - можно теплее одеться, а вот от жары уже никуда не денешься. У меня на жаре все время едет крыша, не могу сосредоточиться, быстро ходить... Обламываюсь невероятно!!!!
Примадонна Натали™ Высший разум (106468) 16 лет назад
Все индивидуально. Мне легче жару переносить.
Tanna Kon Оракул (64763) 16 лет назад
Любую жару переношу отлично.
Плюс, постоянно пью мой любимый кайянский перец - он "заглушает центр в человеческом организме..который "говорит - жарко или холодно") - бабуины в пустынях так "спасаются") Дозу принял..и голове легко и свежо и жажда не мучает..и жары почти не чувствуешь..и не потеешь..и не устаешь)

Холод НЕ переношу органически и терпеть ненавижу.
При холоде, я хочу стать медведем , лечь в берлогу и спать до весны.
Милочка Мыслитель (8053) 16 лет назад
Холод, Утепляться можно для бесконечности, а вот в жару раздеванию все-таки есть предел
Светлана Королева Мыслитель (7134) 16 лет назад
А мне легче жару, хотя от холода спрятаться легче, да и логичнее это.
Татьяна Мастер (1321) 16 лет назад
Конечно холод!
Во время жары поднимается давление и часто падаю в обмороки....
Аделька Мастер (1913) 16 лет назад
Все зависит от индивидуальных особенностей организма и от привычки. Я, например, азиатка. К сорокоградусной жаре привыкла, даже не потею почти. Да и потом, у нас кругом кондиционеры, бассейны, фонтаны, мороженое и тенистые скверы. А вот с холодами дело обстаит хуже, уже два года зимой переваливает за минус 20. Люди начинают болеть, причем не простудой. А просто мучаются с давлением или упадком сил. И только к середине зимы где-то адаптируютя.
Виталий Мастер (1129) 7 лет назад
Холод переношу легче, жара и духота не выносима, да и спать приятней когда в комнате чистый прохладный воздух, нежели душно и жарко.