Нужна ли радиостанция в автомобиле?

Игорь Профи (675), закрыт 16 лет назад
У 90% водителей дальнобойщиков стоят радиостанции СВ диапазона в, по ним они узнают дорожную обстановку, места работы машин ДПС способы проезда на нужный адрес. Если устанавливать рации в легковые авто добавит ли это порядка на дороге?
Лучший ответ
MiL@ Гуру (3930) 16 лет назад
Да не помешало бы. Только разница в том, что дальнобойщики переживают друг за друга, а основной массе водителей легковушек на других просто "наплевать"
Остальные ответы
Олег Виноградов Мудрец (11769) 16 лет назад
В городе врядли, а при дальней поездке с компанией очень даже не плохо.
Nemonix Мыслитель (9478) 16 лет назад
ага, еще надо установить телестудию и интернет-кафе...
balamut Мудрец (12676) 16 лет назад
Правильно Дядька глаголет,а на дальняк можно и установить.
Людник Гуру (3798) 16 лет назад
Наверно, было бы не плохо, но у нас это было бы засорение эфира.
Hemofarm Мастер (1856) 16 лет назад
Хуже точно не будет если пользоватся по уму.
натусик Мудрец (14139) 16 лет назад
По городу никакая радиостанция не поможет,если бы культуры добавить водителям....
*@ Екатерина @ * Гений (86331) 16 лет назад
не думаю... дураков хватает... и дальнобойщики тоже правила нарушают...видела не раз....а так вообще....может и не помешает рация
Лила Короленко Мыслитель (5309) 16 лет назад
Думаю, что внутри города это не нужно.
Лис Гуру (3141) 16 лет назад
нужна когда в пробке стоишь!:)
Черный ангел Гуру (4714) 16 лет назад
в городе достаточно GPRS-навигатора и FM-радио (не помню, как волна называется...), по которому передают сводки о состоянии на дорогах!
Пользователь удален Гуру (4169) 16 лет назад
Нужна,хотябы для того чтобы предупреждать других водил,(и получать информацию) о пробках на дорогах,наличии мусорского поста,притаившегося в кустах,и прочих гемороях.
Александр Махоткин Мудрец (12551) 16 лет назад
Насчет порядка не знаю, а вот то, что с радиостанцией удобнее ехать, это точно, как будто 3-й глаз имеешь.
Источник: ИМХО
Пользователь удален Ученик (160) 16 лет назад
У обычных автомобилистов есть магнитолы. Им хватит. Нехрен засорять эфир своими тупыми вопросами.
Всю нужную информацию все время по местным новостям передают.
Источник: Black_Zeto
Пользователь удален Мудрец (14516) 16 лет назад
Только в тех местах, где стоять будут ДПС!!!!