Что такое сексизм и кто такие сексисты? Объясните пожалуйста доступно и максимально развернуто если не сложно

Сашенька^^ Ученик (151), закрыт 10 лет назад
Дополнен 12 лет назад
из википедии не нааааадо там не понятно совершенно! стала бы я здесь спрашивать если бы там поняла)
Лучший ответ
Кирилл Михайлов Мастер (1138) 12 лет назад
Секси́зм — мировоззрение, при котором утверждается неравное положение и разные права полов. Может проявляться ненавистью, недооценкой или предубеждением по отношению к представителям соответствующего пола в целом (мизогиния или мизандрия) либо стереотипизацией суждений по отношению к представителям соответствующего пола (например, ожидание от мужчин мужественности, от женщин — женственности). [1]

Человек, придерживающийся идеологии сексизма, называется сексистом
Остальные ответы
Vet Мастер (1195) 12 лет назад
Секси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — мировоззрение, при котором утверждается неравное положение и разные права полов
Прасковья Оракул (57422) 12 лет назад
Сексизм — Википедия
Секси́зм (англ. sexism, от лат. sexus — пол) — мировоззрение, при котором утверждается неравное положение и разные права полов. … Человек, придерживающийся идеологии сексизма, называется сексистом. Следствием сексизма является половая дискриминация.. .
ru.wikipedia.org›Сексизм копия ещё
2Кто такой сексист? - есть ответ - Вопросы и ответы
Для начала нужно разобраться, что такое Сексизм-это мировоззрение, при котором утверждается неравное положение и разные права полов. Может проявляться ненавистью… А Сексист Человек, придерживающийся идеологии сексизма, называется сексистом.
otvety.google.ru›otvety/thread?tid…
Источник: Интернет
Михаил Мыслитель (6224) 12 лет назад
СЕКСИ́ЗМ [сэ] , а, мн. нет, м. [англ. sexism < sex пол] . Дискриминация по полу, преимущ. по отношению к женщинам (при приеме на работу, в оплате труда и т. п.) , а также вообще проявление пренебрежительного отношения к женщине. Секси́ст — сторонник сексизма. Секси́стский — характеризующийся сексизмом.
Kapral Знаток (368) 8 лет назад
а что не так? разве мы не разные во всем?
Ибон Тролло Профи (527) 7 лет назад
Это те кто тебя шпилят жостко
Beautiful Lady Гуру (3886) 7 лет назад
Противоположное феминизму
Big Boss Знаток (424) 1 год назад
Сексизм - это проявление и поощрение сексуальности (поведения, одежды, спортивного телосложения и т.д.)
Сексисты так выбирают себе половинку.
Так можно создать детей непорочно, при помощи ЭКО (капелька). Но, общепринято, сексизм означает любовь к сексу.

Пример: они излучают по отношению друг к другу сексуальность и это намеренное проявление сексизма. На работе они абсолютно культурны, хотя и не ограничиваются в симпатии, - делам это не помеха, они не боятся любой работы.

В инете неправильное определение: Предвзятое отношение к противоположному полу и на работе тоже, - это эгосексизм. Также, помеха однополому в любви, к примеру, используя служебное положение, тоже может так расцениваться (зависть на сексуальной основе).

Стриптиз доступен дочкам медиков для работы и для тусни, но недоступен дочкам и внучкам президентов, это тоже форма эгосексизма.
Михаил Гладких Мастер (1241) 3 месяца назад
Big Boss, что за бред Вы понаписали? Всё правильно написано в инетернете! Сексизм - это пренебрежительное отношение к противоположному полу! А вот то, что Вы понаписали - бред чистой воды!
А эгосексизм - это стремление человека к собственной пользе, выгоде!