Политические дебаты
+3Рабство на земле неискоренимо? Жизнь в кредит - это пополнение рядов рабов?
Дополнен
Рабов владельцев ссудного капитала
Да, абсолютно верно... Такой вот современный тип раба - "потребительский раб", сидящий на денежно-товарной игле...
Источник: группа фронт
Может Вы и правы, но, если и рабство, то - добровольное (особеннов части покупки дорогостоящих иномарок)
похоже что так. Система кредитов только усиливает неравенство - те, кто их выдает (т.е имеет достаточно свободных денег), становится еще богаче; те, кто их берет (т.е. испятывают в них недостаток) - беднеют. Неравенство неискоренимо, и капитализм только усиливает его
Про кредиты совершенно верно, но ведь никто не заставляет...
Живи своей жизнью, не лезь никуда, не верь, не бойся, не проси. И будешь, по крайней мере, относительно свободен.