Рабство на земле неискоренимо? Жизнь в кредит - это пополнение рядов рабов?

Пользователь удален Просветленный (32535), закрыт 16 лет назад
Дополнен 16 лет назад
Рабов владельцев ссудного капитала
Лучший ответ
Виктор Фронт Мудрец (18793) 16 лет назад
Да, абсолютно верно... Такой вот современный тип раба - "потребительский раб", сидящий на денежно-товарной игле...
Источник: группа фронт
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (13758) 16 лет назад
не рабов,но близких по значению.
Пользователь удален Профи (633) 16 лет назад
Живи своей жизнью, не лезь никуда, не верь, не бойся, не проси. И будешь, по крайней мере, относительно свободен.
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083468) 16 лет назад
Про кредиты совершенно верно, но ведь никто не заставляет...
????????? Мастер (1273) 16 лет назад
похоже что так. Система кредитов только усиливает неравенство - те, кто их выдает (т.е имеет достаточно свободных денег), становится еще богаче; те, кто их берет (т.е. испятывают в них недостаток) - беднеют. Неравенство неискоренимо, и капитализм только усиливает его
Тимур Аминов Мыслитель (5139) 16 лет назад
цивилизация построенная на рабстве...
чего ты ждал иного от неё)))
""внимание улыбочку... вас имеют))""
Пользователь удален Гуру (4128) 16 лет назад
Может Вы и правы, но, если и рабство, то - добровольное (особеннов части покупки дорогостоящих иномарок)