Политические дебаты

Рабство на земле неискоренимо? Жизнь в кредит - это пополнение рядов рабов?

Дополнен

Рабов владельцев ссудного капитала

Да, абсолютно верно... Такой вот современный тип раба - "потребительский раб", сидящий на денежно-товарной игле...

Источник: группа фронт

Может Вы и правы, но, если и рабство, то - добровольное (особеннов части покупки дорогостоящих иномарок)

похоже что так. Система кредитов только усиливает неравенство - те, кто их выдает (т.е имеет достаточно свободных денег), становится еще богаче; те, кто их берет (т.е. испятывают в них недостаток) - беднеют. Неравенство неискоренимо, и капитализм только усиливает его

Про кредиты совершенно верно, но ведь никто не заставляет...

Живи своей жизнью, не лезь никуда, не верь, не бойся, не проси. И будешь, по крайней мере, относительно свободен.