Небольшая близорукость (-2) может помешать получить водительские права? Где тот допустимый порог по зрению?

Кирилл Кривошеев Мыслитель (9356), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Нюша Добронравова Мастер (1955) 12 лет назад
поставят отметку"вождение только в очках"
Радгол Тахирдиев Мастер (1559) 12 лет назад
нет.
уточни у окулиста, но у нас есть водилы с -7
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 12 лет назад
А очки они носят? В очках водят?
Радгол Тахирдиев Мастер (1559) Обязательно. В Водительском удостоверении, в графе "особые отметки", стоит штамп "только в очках".
ВальриХ Мастер (1247) 12 лет назад
У меня минус четыре с половиной. Пришёл к окулисту в контактных линзах. "Читай нижнюю строчку" Прочитал. "Здоров".
СВЕТЛЯЧОК Гений (82394) 12 лет назад
не проблема, просто указывают в мед. справке.
Светлана Витюгова Мудрец (16045) 12 лет назад
я на правах сфотографирована в очках. сейчас ношу контактные линзы. проблем с получением прав небыло
Димон Ермолаев Знаток (471) 12 лет назад
у меня -3.5, без проблем .
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 12 лет назад
В водишь в очках? Есть отметка "вождение только в очках"?
Димон Ермолаев Знаток (471) Написано , Годен в очках , линзах !
Vad-40 Просветленный (21654) 12 лет назад
У меня-8...Проблем при получении прав-не было... если память не изменяет-до -12 дают разрешение....
Кирилл КривошеевМыслитель (9356) 12 лет назад
Но вы в очках, а я очки никогда не носил и не собираюсь.
Vad-40 Просветленный (21654) Ну и не носи!если напишут в правах-вождение с коррекцией зрения-перед гайцами всегда отмазаться можно-А у меня-ЛИНЗЫ СТОЯТ!!!!как проверят то???
Дмитрий Шестаев Оракул (86200) 12 лет назад
Близорукость есть болезнь, которая однозначно оказывает негативное влияние на водителя. Он может не увидеть знак, не распознать запрещающий сигнал светофора, либо неверно двигаться по дороге.
Решение о допуске водителя к управлению ТС принимает врач офтальмолог, который обязательно входит в состав медицинской комиссии по освидетельствованию водителей.
Близорукость может повлечь за собой отстранение водителя от работы по найму, а также введение ограничения на вождение.
Ограничение вводится в медицинскую справку, ставится отметка "Вождение только в очках". Это может служить требованием для замены водительских прав (в этом случае у Вас в правах должна быть фотография в очках) .
А если в водительских правах у вас уже размещена фотография в очках, то при остановке вас работниками ГИБДД могут назначить штраф, если Вы были без очков.
Вообще, максимальное падение зрения -0,5 на оба глаза, т. е. один любой глаз должен видеть не менее -0,5, если меньше - это уже повод.
Виталий Шатилов Просветленный (25851) 12 лет назад
В медсправке будет указано: "годен в очках, без права найма".
Как у меня.
Источник: Справка.
Радгол ТахирдиевМастер (1559) 12 лет назад
какой степени миопия? у меня -3,75, заключение мед.комиссии - "допускается к управлению всеми видами транспорта, включая работу по найму. Вождение только в очках."
Изыскатель Просветленный (30653) 12 лет назад
До -8 точно можно. Все зависит от остроты зрения в очках. А если придешь на медосмотр в линзах, даже отметку "очки" не поставят)