что есть церковь ?

Георгий Ученик (119), закрыт 17 лет назад
Интересует духовный аспект института церкви
Лучший ответ
Аля Ученик (221) 17 лет назад
Церковь или Храм- это место где можно подумать и немножко покапаться в себе. Поговорить сам с собой. Утввердиться в своих целях, стремлениях. Быть честным самим собой. Признаться в каких-то поступках и в опрометчевых делах. Честно, без лжи. Попросить,в конце концов, прощения у тех кому навредил словом, делом. Одним словом раскрыться для себя самому. И за советом обратиться к слуге божьему. Это святое место. Надо ходить в Храм Божий всем , и приучать молодое поколение к этому. По любому плохому там ненаучат.
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 17 лет назад
Столп и утверждение Истины
Источник: Библия
Пользователь удален Знаток (362) 17 лет назад
Церковь - это место где приходят исповедоваться , ставят свечки . моляться , и т.д.!
Начинка Гуру (3354) 17 лет назад
Место, где присутствует Бог.
Illia Kozyryev Ученик (151) 17 лет назад
ето зборище фанатиков которые пытаються угодить Богу!!!

а про отношения друг с другом забывают .

вы реально посмотрите в какой церкве нет войны в нутри ее?
Гипертим Гуру (2622) 17 лет назад
в Москве есть. Сорок сороков.
Если вопрос про приход, то приходов достаточно, а вот хорошо ли там для тебя, понравится, интересно будет это тебе выбирать иди и смотри, слушай. так ты не выберешь
Александра Просветленный (41767) 17 лет назад
Если веришь в религию, то все сказанное выше - правильно. Если веришь в Бога, то поймешь, что церковь придумана церковниками, для получения собственной выгоды (не обязательно, материальной).
Julie Koroleva Знаток (325) 17 лет назад
V kazdom napravlenii religii ponjatie cerkvi raznoe. naprimer,katolicheskie hrami poroj navodjat strah i ugas.,v nih ochen mrachno..:(Ludi pridumavshie takie hrami..vidimo hoteli pokazat' svoju silu i moguwestvo...
Nashi pravoslavnie cerkvushki na etapah svoego vozniknovenija slugili kak mesta,gde bednie ludi mogli najti prijut i krov....oni bolee svetlie i "teplie",zajdja v cerkov' chuvstvuesh sebja zawiwennim.
Odnako, duhovenstvo vsegda pol'zovalos' bolshimi preimuwestvami i nahodilos v tesnom kontakte s pravitel'stvom.na moj vzgljad cerkov'-eto vlast'
Андрей Знаток (295) 17 лет назад
Я вообще не знаю, что есть церковь! Разве не в их писаниях написано, что бог сказал:- "не воздвигайте мне храмы....", разве они должить в роскаши и процветать за счет подояний и помоши людей?...слишком много нестыковок с их священной книгой. По мне верить в бога можно и без церкви-бог у верующего в сердце и душе.
Петр Дергунов Знаток (312) 17 лет назад
Церковь - инструмент власти.
Я отношусь к ней неготивно.
Управляют церковью прежде всего люди, а не бог.
Церковь всегда была источников жадности и власти.
Взять хотябы средние века. Крестовые походы в Иерусалим, прикрывались богом во имя золота и денег.
А сжигать людей на кострах, разве этому учил Христос?!