Стоит ли сейчас идти в армию!?Аргументируйте свой ответ пожалуйста,какие "плюсы",какие "минусы"?

Владик Литвинский Ученик (121), закрыт 9 лет назад
У меня в конце зимы будет выпуск,попадаю на весенний призыв,думаю как то отморозиться и идти дальше учиться,или все такий пойти служить!
Лучший ответ
николай куликов Мастер (2079) 12 лет назад
я считаю что в армии должны служить те, кто там хочет служить, нельзя насиловать человека таким образом, по-моему это прросто издивательство, сейчас ни в одной развитой стране мира нету поголовного обязаттельного призыва, например в сша армия добровольная и при этом намного многочисленней и профессиональней нашей, человек - это все таки не животное, которым пастух руководит, в данном случае я считаю в качестве такого пастуха выступает военкомат, ну а вы сами додумайте, а кого они вас принимают!!!!
Остальные ответы
Марат Шимангалиев Мыслитель (7267) 12 лет назад
иди уж после выборов... там хоть какие никакие уже деньги будут платить...
согрянин Оракул (50894) 12 лет назад
Без службы в ВС закрыты некоторые пути в жизни. подумай хорошенько, обойдешься ли ты без этого?
влад манулов Гуру (2945) 12 лет назад
Сейчас недобор жуткий. После выборов как зах.. чат полтора или два года - будешь локти кусать.
Дм.Глебыч Титов Оракул (55199) 12 лет назад
В Армию идти стоит по-любому. Все эти ужастики из телека делаются из любви к саморекламе. Год
в войсках--это дороргого стоит. А учиться время найдётся. Даже и после армиии.
Вениамин Ситников Ученик (121) 12 лет назад
Кроме всякого говна (которого не мало) в армии еще и много хорошего. Сейчас после того как два года прошло с дембеля всполминается только хорошее, а его поверь было не мало. Армия хорошая школа жизни, там поймешь кто ты есть на самом деле.
Лилия Макеева Знаток (485) 12 лет назад
иди лучше учись!!!! не иди ты в армию, там делать нечего, хоть и 1 год, но он будет полностью потерян!! !
если не дурак, найдешь чем заняться вне армии!!! многого добиться и без армии можно, было бы желание!! дерзай!!
***катюша***не верю в чюдеса*** Мыслитель (8466) 12 лет назад
военный билет так и так нужен, помойму там стали чуть получше кормить, минус-год без родных те людей
сергей казанцев Просветленный (34237) 12 лет назад
только идиот может думать что призыв в армию законен. законы пишут юристы. кто писал рабоче крестьянское право безграмотный сталин хрущев или безграмотные рабочие и крестьяне . нет юристы. то призыв узаконили юристы. можно узаконить и концлагеря . и сбор картошки. не один юрист в великую отечественную не был героем ссср. то есть протирали штаны в тылу. проблема решаема. юриста на лет так 3 в вооруженные силы и тогда сможет стать прокурором адвокатом судьей. ограничение на право занимать некоторые хлебные места. за такие должности у нас будет перебор служить
Наталья Зайцева Искусственный Интеллект (134459) 12 лет назад
Каждый должен это решить для себя сам. У меня трое сыновей служат и уже не первый год, и еще об этом никто из них не пожалел. Все зависит с каким настроем идти в армию.
АНТИПРИЗЫВ.org Мыслитель (8789) 12 лет назад
Тут решать надо самому исходя из ситуации.
И выбор не служить или не служить, а потратить год в армии или на гражданке, ИМХО.

Если впоследствии нужно устроиться в силовые структуры (милицию, ой полицию, МВД и тд) , то служба в армии нужна.

Однако с другой стороны, если не идти в армию, а устроиться работать, то это уже ГОД СТАЖА работы- опыт, что очень важно для карьерного роста и роста з/п.
Кстати, из опыта знакомых. после армии (не везде!!!, повторяю - НЕ везде!!! ) с ОЧЕНЬ неохотой принимают на работу, что конечно незаконно.
Но поставь себя на место работодателя: за год в армии можно забыть много чего, что учил, например в ВУЗе.

Тут выбор исходя из ситуации. И только свой собственный.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239156) 12 лет назад
Если есть лишний год жизни, иди! Плюсов у армии нету, есть только минусы. Потерянный год жизни. Хорошему там не учат, а то чему учат, ты и так знаешь, если не буржуй.
Вероника Елгина Мыслитель (7882) 12 лет назад
Если нет настроя служить, не надо. Иди дальше получай образование. Это же призвание! А не то что захотел или нет. Если бы тебя такие охраняли? Не спал бы ты спокойно
АЛЕНУШКА Ученик (162) 12 лет назад
у самой братик комиссию в ваенкомат проходит! -но хотим откупить! -не слушай никого неходи! во первых незнай куда попадёшь! во вторых вдруг будут избивать много таких случаев-какой бы крутогй ты небыл! в третьих время теряешь! -лучше в институт поступи! в четвёртых ты нашему государству ничего недолжен! если задаш вопрос военкому почему я должен служить (у меня муж так сделал) они говорят школы у вас бесплатные и т. д-это было раньше сейчас за всё платиш даже учителям в школе а про институты вообще молчу! -так что государство тебя ничем необеспечит -и ты ему ничего недолжен!
никитос булгач Профи (605) 7 лет назад
Иди служи, если мужик иди, трус сиди дома.
Workout Ученик (231) 7 лет назад
Не варик, лучше дома сидеть чай с печеньками пить
влад ященко Ученик (196) 7 лет назад
нет ребят у всех есть своя голова надо думать самим надо или нет а так если подумать ты некому не обязан поэтому решай сам