Информационные технологии

Ексель, как суммировать ячейки с отрицательными значениями

Доброго времени суток, скопировал в Эксель таблицу дохода и прибыли от торговли на форексе(пока правда на игровом счете) теперь надо сумировать отрицательные и положительные сделки - я выделяю ячейки которые надо суммировать вместе с пустой строкой внизу (для выведения туда результата) но вместо этого выскакиевает сообщение как на фото. Буду очень признателен в помощи, есть скайп ...

Тебе отдельно нужна сумма положительных и сумма отрицательных? Так и нужно писать. А сумме плевать, какие там значения, лишь бы были числа. Смотри функцию = СУММЕСЛИ ()

Источник: И при чем тут =ПРОМЕЖУТОЧНЫЕ ИТОГИ ()?