Какую кашу варили герои произведения Н. Носова " Мишкина каша"??? У нас тут понимаете полемика в семье)))
Николай Носов оставил нам возможность только догадываться.
"- Давай кашу, - говорит Мишка. - Кашу проще всего.
- Ну что ж, кашу так кашу.
Растопили плиту. Мишка насыпал в кастрюлю крупы. Я говорю:
- Сыпь побольше. Есть очень хочется!
Он насыпал полную кастрюлю и воды налил доверху.
- Не много ли воды? - спрашиваю. - Размазня получится.
- Ничего, мама всегда так делает. Ты только за печкой смотри, а я уж сварю, будь спокоен. "
Ну до чего же хороший рассказ! Мы с дочкой так хохотали всегда, когда его читали, да ...вот писали же такие рассказы! , добрые, смешные....
Вы знаете, у меня часто по сценарию этого рассказа варится ПШЕНКА. Мы ее в семье так и называем - Мишкина каша.
Как Глеб Скамейкин утверждаю : вид злака в рассказе указан не был )
- Ну что ж, кашу так кашу.
Растопили плиту. Мишка насыпал в кастрюлю крупы.
Тьфу! Что это за каша! Горькая, несолёная и воняет гарью
Каша и крупа, названия нет)