Повышение цен на хлеб-это начало еще большей инфляции ?

Пользователь удален Гений (53736), закрыт 16 лет назад
Повышение цен на хлеб аукнулось волнениями в регионах России
В регионах России встревожены повышением цен на хлеб. Так, в Алтайском крае, являющемся одной из ведущих житниц страны, впервые за два года цены на хлеб выросли. В Барнауле и Бийске хлеб стал дороже примерно на 1 рубль: буханка первого сорта в Барнауле стоит 10,6 рубля, в Бийске — 8,2 рубля. Основной причиной стал резкий скачок цен на муку, сообщили в краевом Управлении пищевой и перерабатывающей промышленности
Дополнен 16 лет назад
Правильно,но эти сказки вы расскажите финансистам и экономистам.Это начало большого кризиса.
Лучший ответ
ВеМиИс Мыслитель (5628) 16 лет назад
Экономика живая наука. Не знание природного закона поведения динамики экономики не освобождает от ответственности, инфляция, это наказание за недальновидность. Всегда летом экономика стабильна. У людей много запасов и они не тратят энергию на холод, поэтому закупают крупные вещи и в казну капает денежка. Когда наступает зима, люди стараются выжить. Торгуют ради прибыли, все без жилья путёвого, работают на износ. В конечном итоге, человек отваливает врачу огромную сумму, которую врач проматывает в путешествиях. После всего платёжность населения резко снижается, так как вырастает цена на отопление. Человек просто пытается выжить... Но экономика поддерживается искусственным образом. Когда наступает зима, то ценам не дают подняться экономисты, делая прирост из бюджета, это около 6 процентов. Так как на Сочи нужны деньги и срочно, то вероятно мы не сможем удержать инфляцию на должном уровне, но в случае победы - учителя и военнослужащие опять перейдут на работу по большей части - в инициативное участие процесса работы без зарплаты, это при растущей инфляции. А вообще бог его знает, что там у них происходит, но чёрт там ногу сломал не один раз - это точно. Наш хлеб 13,50 стоит. Если будет повышение, то это упущение со стороны правительства, за всем ему уследить сложно, но ничего особо страшного не произойдёт, так как за инфляцией следят в главном центре. Их политика – лучше меньше КПД, чем вообще регрессия всего процесса экономики, как это было в «переходные» времена.
Остальные ответы
Анатолий Бр Мыслитель (9065) 16 лет назад
Инфляцию делают люди. Кому-то мало в карман попадает
Patri Key Мудрец (12042) 16 лет назад
Повышение цен на хлеб это результат будущего в этом году неурожая
Алексей Дупленко Мыслитель (9684) 16 лет назад
восстанавливается справедливость. Хлеб на самом деле еле оправдовал свою себестоимость. Его реальная цена-рублей 20 за буханку.
вадим огарин Мудрец (14764) 16 лет назад
Инфляция вАмерике была,есть и будет.Закон капитализма.А у нас тем более.