отговариваю

Rekviem po Mechte Знаток (260), закрыт 16 лет назад
у одной моей родственницы новородженный малыш (3 месяца), она хочет привезти домой их пса (ротвеллера), они живет с родителями уже месяцев 6. говорит, чтобы привыкал к ребенку. я ее отговориваю. я так боюсь за малышей, тем более насмотревшись в новостях про домашних собак, загрызших маленьких детей. но она настаивает. разве я не права??
Лучший ответ
Анютка Мастер (2181) 16 лет назад
если она не агресиная,то почему бы нет.
Остальные ответы
я Мыслитель (5896) 16 лет назад
может она решила избавиться от ребёнка?!
Модно Гуру (4531) 16 лет назад
разве не ей решать?
Evgen Профи (504) 16 лет назад
ты абсолютна права
SPEEDKING Просветленный (39142) 16 лет назад
Пускай эта дурочка делает, что хочет. Чужим умом жить не будешь...
ВераНадеждаЛюбовь Мудрец (14326) 16 лет назад
конечно, собак нужно держать подальше от младенцев, но, видимо она знает своего пса и уверена, что ничего не случится
Пользователь удален Мастер (1213) 16 лет назад
смотря какой пес,но вообще я видела по телеку ротвеллер из-за ревности съел ребенка
Никалавна Оракул (69748) 16 лет назад
Она уже взрослый человек-ей решать. Ротвеллеры не такие агрессивные как стафы и т.д.
У меня был боксер когда родился племянник, так она от него бегала и никогда не обижала, т.к знала что ей будет пипец
Иришка Знаток (360) 16 лет назад
ты права. это ужасно будет если пес приревнуют!
Пользователь удален Знаток (429) 16 лет назад
у моей мамы тоже был ровеллер (сука), так они с моей дочкой были как две сестренки, она не разу не зарычала, даже когда ее дергали за хвост и хватали за нос. Дочке тогда было около 6 мес., хотя я тоже очень боялась
Никитина Мыслитель (6973) 16 лет назад
абсолютна права. Ротвейлер, и все собаки вообще-звери, а ребенок до 5 лет по их обонянию-что то вроде теленочка-молочный запах, поэтому это очень опасно
Абакум Кравец Просветленный (31980) 16 лет назад
права, собаки, тем более такие, очень ревнивы и опасны, у родственницы ,как говорится "молоко в голову ударило" послеродовой стресс ,плохо соображает.
Аня Боган Мастер (1047) 16 лет назад
Вообще таких животных любителям нельзя держать. А родственица действительно Плохо подумала.
Пользователь удален Гуру (3795) 16 лет назад
Ну может ей собака дороже ребенка...что ж тут спорить.
Да и как правило у маленьких,которые живут в близком контакте с животными с рождения к 10-13 годам развивается или астма или аллергия...
Сейчас и так экология такая...еще и дома вонючую волосатую скотину держать!!!
А потом малыш будет ползать и есть с полу шерсть и тому подобную каку....
Ньюсмэйкер Мудрец (17403) 16 лет назад
Вы тысячу раз правы!!! Кроме реальной опасности (вдруг пес не "примет" малыша? Таких случаев сотни!) травм, а то и гибели (не дай, Бог!), пусть Ваша родственница почитает о гельминтах. Среди тех тварей, которые разносятся исключительно собаками и на них самих не оказывают негативного действия, есть смертельно опасные. Отговорите ее ради всего святого!!!
Алла Мастер (2155) 16 лет назад
а я лучше заведу аллигатора,, чем собаку боицовои породы-аллигатор хотя бы сидит себе в террариуме и главная забота чтоб не выбролся, а такая собачка....кто знает что она может выкинуть, бегая по квартире...кушать захочет приревнует и все - делаите нового ребенка...
I Знаток (480) 16 лет назад
Родственнице по башке за такие мысли. Пусть о ребенке своем думает, а собак много.
Ирина Клоос Просветленный (24714) 16 лет назад
Я вот насмотрелась хорошего.
Если она считает, что собака адекватна, то почему бы и нет? Собака это великолепный друг и нянька и сторож для малышей.