Как получить Фтор?

Арсений Найденов Ученик (114), закрыт 13 лет назад
Как получить фтор? Подскажите актуальные и легкие способы! У меня есть идея: провести электролиз Cu2F но я не знаю как его получить?:] Помогите пожалуйста!:]
Лучший ответ
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153603) 13 лет назад
Не нужен тебе фтор по той простой причине, что опасность даже в его названии "разрушающий".Вода в нем горит
2F2 +2H2O = 4HF + O2. Фтор можно получить электролизом жидкого фтороводорода или расплавленного гидрофторида
калия КНF2. Когда Анри Муассан (французский химик) получил его, он лишился глаза. А сколько испытателей расстались с жизнью, пытаясь его получить, - история умалчивает.
Остальные ответы
Василий Потапыч Мудрец (13764) 13 лет назад
Поступить в школу, успешно окончить, поступить в химический ВУЗ...
Ковалевская Светлана Мудрец (18613) 13 лет назад
Если я не ошибаюсь. фтор можно получить только электролизом расплава, по-моему из растворов его получить нельзя...
Avet Gevondyan Мастер (1466) 13 лет назад
Только электролизом расплава фторидов. Можно еще из концентрированной плавиковой кислоты, но в ней должен быть растворен гидрофторид калия KHF2.
Николай Горелов Искусственный Интеллект (114125) 13 лет назад
Судя по вопросу, тебе ещё оччень рано даже думать об этом. Если хочешь жить.